Настёна I-Am-Happy

Покровительство богоматери над россией: миф или реальностьсрочнооо! нужно сочинение... помогите, пожалуйста!

..
помогите, пожалуйста

Татьяна Татьяна

В России более других известны Иверская, Владимирская и Казанская иконы Пресвятой Богородицы.

1155 год — явление благоверному великому князю Андрею Боголюбскому, который повелел написать Боголюбскую икону Божией Матери в память этого события.
1385 год — явление преподобному Сергию Радонежскому. В память явления установлен праздник и написана икона.
25 ноября 1825 года — явление преподобному Серафиму Саровскому.