Сергей Редькин

можно ли начертить опуклый чётырегранник у которого все углы острые

Дмитрий Журавлев

Если "опуклый"- это ВЫпуклый, то это выглядит, как пирамида, у которой в основавнии лежит треугольник и остальные три грани-тоже треугольники. Если четырёхгранник правильный, каждая грань является равносторонним треугольником, каждый угол = 60 градусам, сл-но - острый.