Константин Харитонов

Помогите с уравнениями

Здравствуйте, решал д\з - до конца не решил следующие уравнения, если можете опишите поподробнее как их решить, заранее спс.
[sqrt(*)] - корень

2*sinx - sqrt(3)*tgx - 2*sqrt(3)*cosx + 3 = 0

2*sinx*cosx + sqrt(2)*cosx - sqrt(2)*sinx - 1= 0

(синус в квадрате)
5sin(^2)x + 5*sinx*cosx = 3

Почему нет? Если я сейчас не пойму как это решить, я вряд ле потом пойму, да и к тому же большинство других уравнений я решил.

Ка
Капитолина

В первом уравнении разложение на множители: (sinx - sqrt3*cosx)(2-sqrt3 /cosx)=0.
Во втором тоже: (sqrt2*sinx+1)(sqrt2*cosx-1)=0.
В третьем перенеси тройку влево, домножь ее на тригонометрическую единицу, приведи подобные слагаемые, раздели на косинус в квадрате, сделай замену tgx=y, получишь:
2y^2+5y-3=0.
Закончи сам.

Alen4Ik *

Люди не помогайте им пусть сами своей головой думают