Алексей Иванов

Что такое ДАМП Базы данных? Что такое ДАМП Базы данных? , я так понимаю это резервное копирование базы?

Вряд-Ли Это-Я

А вот чего написано:

Дамп базы данных состоит из описания структуры базы и/или содержащихся в ней данных, обычно в виде команд SQL. Обычно используется для резервного копирования. Поврежденная база может быть восстановлена при помощи анализа её дампа. Дампы баз часто включаются в свободно распространяемое ПО...

Рустам

Дамп базы данных - это файл в формате .sql
Можно также упаковать файл и это тоже будет дамп.
Используется для регулярного сохранения во избежание аварийных потерь данных.

Танюшка

ну или слив базы тоже дамп)

Екатерина Смирнова

нет, не копирование, дамп это просмотр системных данных, точнее их значений.