Евгений Панов

как перевести число на инженерном калькуляторе из алгебраической формы (71,243-j70) в показательную?

Ж*
Женя **

Так же, как и на любом другом : рассчитав по формулам.
Или, всётаки, ОТКРЫТЬ ИНСТРУКЦИЮ и посмотреть, умеет твой калькулятор это делать или нет.
(Обычно, калькуляторы просто переведут тебе a и b, в r и θ, которые ты уже сама подставишь в нужную тебе форму.)