Serguei Takmakov

И ещё раз последовательность чисел

В этом мейле вообще можно отвеччать на свои же вопросы?

Нужна формула на прогрессию 1 2 4 7 11 16
тут цифра 7 идет четвертой, по какой ФОРМУЛЕ!!!! это можно вычислить?
если у меня число 100500 то какое оно посчету?

ради издевательства мне написали ))
Точно 100500 нету. Ближайшее - 100577, оно 449-е.

Ещё ответ на с++ вроде был
#include
using namespace std;
void main()
{
int j=1,x=1,k=1;
for(j=1;x <= 105000;x+=k,j+=k++) cout << "[" << k << "]=" << x << endl;
}

Я тоже самое уже делал на C# , но цикл много времени занимает, моя задачка не проходит по параметрам, мне нужна просто математическая формула, не ответ а вариант решения.
Только не тот вриант решения чтобы на калькуляторе сидеть и тыкать 1+2+3+4+5+6+...+100499+100500....

Эмма Шлотгауэр

Прежде чем возмущаться обратите внимание на категорию, в которой Вы задаёте свой вопрос и подумайте, соответствует ли Ваш вопрос данной категории.
Кроме того, раз "тоже самое уже делал на C#", то зачем говорить о числе "100500", которого в этой последовательности нет?
Если оно есть, то приведите свой код С#, чтобы убедиться в этом!

Александр Омельченко

ф-ла прогрессии:

отсюда получаешь n

Пример:

если a(n) = 100577
n = 449
без какого либо программирования, начальная школа, квадратные уравнения.

Надежда Астафьева

у тебя есть число прироста, от начала она равна еденице. т. е. stepValue=1
дале у тебя идет прибавление к основному числу этого числа прироста, от начала оно тоже равно еденице. т. е. Value=1
И каждый раз после прибавления к основному числу, число прироста увеличевается на 1.
т. е. число прироста на каждую итерацию увеличения будет таким
алгоритм такой:
x=100500
stepValue=1;
Value=1;
for (int i=1; i<100500;i++)
{
Value+=i;
cout >> Value >>" ";
}

Формула:
n
Е (X+i)
i=1
Где X0=1;n число итерации, E соотв. эпсилон.