Анна Хлебородова

Дублирующие надписи, на латинице с умляутами, в Минском метро, - транскрипция для иностранцев? Или некий из языков?

Анютка Скачкова

Для записи белорусского языка используется кириллица. Существует также белорусский латинский алфавит (лацінка) , использующийся в основном за пределами Белоруссии, а также на некоторых указателях и картах.