Ольга Гуркина

Помогите решить по физике!

В каком случае будет сильнее ощущаться сырость: в воздухе с содержанием пара 15 г/м³ при температуре 30ºC или в воздухе с содержанием пара 4 г/м³ при 2ºC

Света Кладкова

Загляните в таблицу и найдите плотность (упругость) насыщенного пара при указанных температурах Найдите относительную влажность: фи 1=(Р1 / Ро1)х 100%,где Р1=15г/см (куб), Ро-из таблицы при 30град. Затем также для второго случая и сравните результаты.