Сергей Повар

Напишите пожалуйста алгоритм перевода заданного натурального числа в двоичную систему

Составить алгоритм перевода заданного натурального числа в двоичную систему. Указание: использовать функции целочисленного деления и остатка. Сделайте пожалуйста в виде блок схемы!

Vladimir Kir'yazev

делением на 2 и при делении четные числа 0 нечетные 1

R A

1.2.4.8.16.32.64.128 к примеру число 183 будет записанно так
128 +0+32+16+0+0+4+2+1 следовательно 101100111
Если разберешься, всю жизнь потом будешь в уме перевобить десятичные в двоичные. Так что советую понять принцип