Ек
Екатерина

Как из России отправить ювелирное изделие на Украину?

дело в том что зашел в отделение почты хотел отправить кулон и мне отказали, сказали что ювелирные изделия мы отправить можем но их не пропустит таможня! если хотите то давайте но даю гарантию что до адресата оно не дойдёт! и вообще это запрещено! полез в интернет.. . где что.. . у кого как.... кто то отправляет кто то тоже не смог!! ! нашел на сайте следующее:
Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к пересылке в международных почтовых отправленияхЗапреты и ограничения
При вывозе:.. . 21
драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ!!!! обсалютно не понятны действия отделения связи.. . подскажите пожалуйста!! ! 😞

Фёдор Волков

Есть противозаконный вариант - не декларировать как ювелирное изделие, а как подарок или ещё что-то менее ценное и предварительно запаковать 🙂 Или попробовать через курьерскую службу отправить с декларированием и указанием ценности. Могут, правда, тоже не взять, ибо вещь небольшая и дорогая, а уворовать её на любом этапе пересылки могут запросто.