Elena Agapova

Определите по картинке, где это?

Дмитрий Кислицын

Дворец Софиеро в Швеции

Софиеро (швед. Sofiero) — бывший дворец шведской королевской семьи, расположенный в 5 км к северу от Хельсинборга.

Замок Софиеро с видом на пролив расположен в окружении бархатистых газонов, сочной зелени деревьев и красочных цветов парка.

Изначально представлял собой хемман под названием Скабелюкке (Skabelycke), который в 1864 году был приобретён шведским кронпринцем Оскаром и его женой Софией Нассау. Строительство дворца было завершено в 1865 году. Первоначально замок был одноэтажным. Современный вид он приобрёл в 1876 уже после восшествия Оскара на престол.
В 1905 году Оскар II дал дворец в качестве свадебного подарка для своего старшего внука, принца Густава Адольфа, и его жены Маргариты. Дворец тогда уже нуждался в ремонте, что и было сделано. Стены были разобраны, а темные цвета были изменены, чтобы сделать атмосферу дворца более яркой и светлой. Замок Sofiero стал официальной резиденцией Густава VI Адольфа, где он любил отдыхать летом. Именно здесь он создал удивительные и редкие коллекции различных видов рододендронов, которые представлены в парке возле замка. Первый куст посадили в 1907 году.
Замок стал собственностью города Хельсингборг в 1973 году после кончины Густава VI Адольфа.
В настоящее время, в этом величественном замке проходят различные художественные выставки и другие, связанные с этим мероприятия.
В 2010 году парк замка Sofiero был признан самым красивым парком Европы.

На одной из ландшафтных выставок, проводимых в Софиеро, была представлена беседка в виде огромного свадебного букета, выполненная Анной Фриск.

http://www.gardener.ru/gap/garden_guide/page3419.php?cat=277
http://www.liveinternet.ru/community/3299606/post228286844/
http://www.landscape74.ru/inspirations/foto/besedka-na-torzhestvo.html

Игорь

В каком то саду наверно

Лена Зеленина

Это видимо где то на свадьбе, вот видите и невеста уже букетик кинула ))))