Ivan Levashov

как подобрать разрешение к широкоформатному экрану?

купил монитор с соотношением сторон 16:9 (широкоформатный) , всё стало плоским, покопался в настройках экрана, нашёл одну функцию "Во весь экран", изображение растянулось, херня какая-то - всё плоское... чё делать чтоб норм изображение стало, чёт мои мозги не въезжают... .
может дело в разрешении экрана? то есть надо подобрать правильное разрешение, но у меня в настройках экрана разрешение только доступная для обычных экранов а не широкоформатных.... в общем, я в тупике..

винд7. видюха nvidia geforce 520 ti. в настройках всего четыре вида разрешения и все для мониторов 4:3

Гера Кульгаев

Сначала дрова на монитор установи, а потом выстави рекомендуемое разрешение для него.

Ольга Боева

Драйвера видеокарты. Выбор монитора по модели и производителю в настройках. Выбор разрешения.

А что за операционная система - телепатов вызывать? Потому, что Линуксам, MacOS X или Виндовс 7 всё равно какие пропорции монитора, а вот ХР широких не знает и приходится модифицировать драйвера. Для этого нужно найти либо ручной метод на форумах, либо модификатор для конкретного типа видеокарты.

Ольга Беляева

где ты менял на "во весь экран" верни как было!