Случайный Прохожий

Я мама двоих детей, а задачу за 4класс не могу никак решить: S=600м2, длина=30м, ширина-? На ск. ширина меньше длины?

Алексей Мартыненко

S= ширина*длину. Значит ширина= S / длину. Ширина= 600 / 30 = 20 м. Чтоб найти на сколько больше, на сколько меньше, надо из болшего выечсть меньшее. Длина-ширина=30-20=10 ответ: на 10 м

Дима Задиран

общая площадь 600. площадь прямоугольника равна произведению длина на ширину. отсюда следует что ширина 20 метров. из 30-20 получаем на сколько ширина меньше длины. ответ 10