Б_
Белла ____

У растений есть билок?

Па
Павел

Белок в растениях есть, в некоторых случаях он очень выручает. Например, для детей, у которых аллергия на белок коровьего молока, выпускают смеси на соевом белке.

Ви
Виктория

Есть! В основном в плодах и семенах растений есть белок, жиры, углеводы, минеральные соли и витамины. Белки и жиры растений особенные, они отличаются по составу от животных белков и жиров, поэтому называются растительными.

Katya

Есть, конечно! В некоторых органах некоторых растений это основное органическое вещество. БЕлок.

Ольга Мальцева

Белок*
Нету, потому и растение, а не животное.

Елена Гусакова

Может быть бЕлок? Если да, то вроде нету, хотя я не уверен. Знаю только, что в растениях углеводы в основном

Валентина Парий

в сое и бобовых есть белок

Алексей Иванов

В растениях содержится белок.