Анна Дитятьева

что значит высокоурбанизированные страны?

Лёха ***

В этих странах большая доля городского населения.
Урбанизация — это рост городов, повышение удельного веса городского населения в стране, регионе, мире.

Высокоурбанизированными могут считаться те страны, где доля городского населения превышает 50 %. В эту группу входят фактически все экономически развитые страны, а также многие из развивающихся стран. Среди них особо выделяются страны-«чемпионы», где уровень урбанизации превышает 80 %, например Великобритания, ФРГ, Швеция, Австралия, Аргентина, ОАЭ.
Среднеурбанизированные страны имеют долю городского населения от 20 до 50 %. К этой группе относится большинство развивающихся стран Азии (Китай, Индия, Индонезия и др.), Африки (Египет, Марокко, Нигерия и др.) и некоторые страны Латинской Америки (Боливия, Гватемала и др.).

Слабоурбанизированные страны — это страны, где доля городского населения ниже 20%. В нее входят наиболее отсталые страны мира, преимущественно в Африке. В некоторых из них (Бурунди) в городах живет менее 10 % всех жителей

Мария (Семченкова)Бирюкова

В этих странах очень большое кол во людей живёт в городах

Александр Экгардт

Урбанизация-это процесс сосредоточения населения в городах, с переселением из сельской местности. Высокоурбанизированные страны- страны с большим процентом городского населения