Jm Stereo

с какой скоростью должна лететь муха, чтобы врезавшись в стену от нее не осталось мокрого места ?

Решить по физике задачу!

Светочка Лебедева

Веселые у вас задачки ))))

кинетическая энергия мухи должна быть равна теплоте испарения воды массой равной массе мухи.

Георгий Асанбаев

это по физике? ?
нуу вот не знаю у нас такая же задача была вот на этот вопрос только не ответил
но судя по всему если самолёт летит со скоростью 880 км/ч и врезается в стену и от него много чего остаётся то муха наверное если учитовать её размеры и силу крылышек должна лететь со скорость примерно 550км в час