М;
Мария ;)*

Как называется советский фильм?

Смотрел его очень давно. мне было примерно лет 7-10, помню его ОЧЕНЬ слабо. Если не ошибаюсь, дело там было так:

Советское судно в океане встречает американское, пропускает его, потом случайно обнаруживает какой то гидроакустический буй, оставленный тем, якобы мирный кораблем. Потом русские его пытаются отключить незаметно.

Извините, больше вообще ничего не помню о фильме.

Eugenia Sokolova

Не знаю, сколько Вам было лет в 1990 году, но тогда вышел фильм с примерно таким сюжетом "Проект Альфа"
http://cccp-film.ru/online/proekt-alfa-1990.html