Серебряков Илья

что лучше nvidia geforce 7800 или nvidia PhysX

Вероника Калашникова

Лучше Жираф/Куба.

Денис Лейбин

Ы=) Вопрос из ряда "Мне нужен жидкокристалический компьютер"=)

Наталья Дмитриева

Если ты не в курсе то.

PhysX (МФА: [ˈfɪzɛks], произносится [фи́зикс] ) — проприетарное связующее программное обеспечение (англ. middleware), кроссплатформенный физический движок для симуляции ряда физических явлений, а также комплект средств разработки (SDK) на его основе. Первоначально разрабатывался компанией Ageia для своего физического процессора PhysX. После того, как Ageia была приобретена nVidia, движок перешёл в собственность компании nVidia, которая продолжает его дальнейшую разработку. nVidia адаптировала движок для ускорения физических расчётов на своих графических чипах с архитектурой CUDA. PhysX может также производить вычисления с использованием обычного процессора. В настоящее время PhysX доступен на следующих платформах: Windows, Linux, Mac OS X, Wii, PlayStation 3, Xbox 360 (аппаратное ускорение возможно только на платформе Windows). Движок используется во многих играх и активно предлагается для продажи (лицензирования) всем желающим (с)