Екатерина

Когда от рулона обоев отрезали 7 раз по 2 метра 70 сантиметров, в нём осталось 1 метр 10 сантиметров. Сколько метров обо

Когда от рулона обоев отрезали 7 раз по 2 метра 70 сантиметров, в нём осталось 1 метр 10 сантиметров. Сколько метров обоев в 10 таких рулонах ???

Денис Зайцев

метры переводим в сантиметры, получается 7*270=1890 (отрезали) , прибавляем остаток 1890+110=2000, переводим обратно в метры, и получаем 1 рулон в 20 метров, умножаем еще на 10, получаем 200 метров.

Артем

Один раз такое было: я ответил, и автор вопроса обиделась. И справедливо: она оказалась первоклассницей. притом пропустившей несколько уроков из-за болезни.