Илья Балахнин

У лены b марок. Их на с марок меньше, чем у ее сестры. Сколько марок у них вместе?

Задание решается в скобках.

Евгений Шмендель

получается 2b-c

И*
Иван ****

зачем задачи такие задаешь про сестер лены, которые такие жадные? так нельзя! пусть лена спросит сколько марок у сестры, посчитают и получат ответ! а нам такие задачи решать не с руки! пусть они сами там разбираются, раз они такие!