Олька

Помогите с тестами по Онегину

Почему Онегин "ярем барщины старинной оброком легким заменил"?"Чтоб только время проводить" или из либеральных убеждений?

Ольга Маренкова

Пушкин про Онегина: "...Зато читал Адама Смита, И был глубокий эконом, То есть, умел судить о том, Как государство богатеет, И чем живет, и почему Не нужно золота ему, Когда простой продукт имеет... ". Так что, Онегин кое-что соображал в экономике.