Валерия

юридические символы. что обозначает общеупотребительный юридический символ - параграф?

Алина Шлуинская

Это не юридический термин. В словаре ищите.

Юл
Юлия

Юристы! Оказывается у нас добавился юридический термин, а мы и не знали!

Светлана Роц

На сколько мне известно, параграф - это составная часть текста, мелкое подразделение текста внутри главы или раздела, которое обычно обозначается специальным знаком — §.
Конкретно юриспруденция здесь не причем.