Настенька

что такое расширенный фильтр? информатика

М@рин@ Федорчук

http://yuschikev.narod.ru/Teoria/Excel2003/Excel7-2.html

Расширенный фильтр.

Вставьте не менее трех пустых строк над диапазоном, который будет использован как диапазон условий. Диапазон условий должен включать заголовки столбцов. Убедитесь, что между значениями условий и этим диапазоном имеется по крайней Введите в строки под заголовками столбцов требуемые критерии отбора.

Примеры условий

Будут отобраны все строки с ячейками, содержащими текст, начинающийся с заданной последовательности знаков. Например, при вводе условия Бел будут отобраны строки с ячейками, содержащими слова Белов, Беляков и Белугин. Чтобы получить точное соответствие отобранных значений заданному образцу, например текст, следует ввести следующую формулу: ="=текст"

Чтобы отобрать строки с ячейками, содержащими последовательность знаков, в некоторых позициях которой могут стоять произвольные знаки, следует использовать знаки подстановки.

Подстановочные знаки
Щелкните ячейку в списке.
В меню Данные выберите команду Фильтр, а затем — команду Расширенный фильтр.
Чтобы показать результат фильтрации, скрыв ненужные строки, установите переключатель в положение Фильтровать список на месте.

Чтобы скопировать отфильтрованные строки в другую область листа, установите переключатель в положение Скопировать результат в другое место, перейдите в поле Поместить результат в диапазон, а затем укажите верхнюю левую ячейку области вставки.
Введите в поле Диапазон условий ссылку на диапазон условий отбора, включающий заголовки столбцов.

Чтобы убрать диалоговое окно Расширенный фильтр на время выделения диапазона условий отбора, нажмите кнопку Свернуть диалоговое окно.
Чтобы изменить способ фильтрации данных, измените значения в диапазоне условий отбора и выполните фильтрацию еще раз.

Фильтр (фильтрация) в информатике имеет несколько значений:
Фильтрация данных — вывод нужных пользователю данных, в результате созданного им запроса.
Фильтр в растровом графическом редакторе - инструмент, позволяющий редактировать изображения.
Цифровой фильтр - фильтр используемый в цифровой обработке сигналов и изображений для изменения уровня шума, выделения сигнала определённой частоты и других задач. Примерами таких фильтров являются Медианный фильтр, фильтр Робертса, фильтр Собеля.