Юлия Постникова

как писать продукты овр реакций???

вообще не понимаю откуда там что берется. коэффициенты знаю как расставлять, а продукты не могу писать. до какой степени окислятся восстановителю, до какой степени восстанавливаться окислителю ВООБЩЕ не понятно!

Св
Светлана

В таблице Менделеева указаны электронные формулы элементов - сколько электронов на той или иной орбитали. Зная это строение и смотря, куда уйдёт возбудившийся электрон из разорванной электронной пары, можно определить, какие степени окисления будет иметь элемент в стабильном состоянии или возбуждённом. Обычно таких состояний 1-3, вот и прикидываете, какие продукты будут получаться.