Анатолий Богатых

Правда что правитель Спарты- царь Леонид1(Который героически погиб в бою с персами) был дальним потомком самого Геракла?

Де
Денис

Здравствуйте! Срок давности и отсутствие весомых доказательств, по сути Вашего вопроса, даёт реальный повод для разнообразных догадок. Меня лично устраивает, что Леонид являлся потомком Геракла. Абсолютную правду, на текущий период, нам никто не скажет, поэтому остаётся спросить себя, устраивает Вас такая версия или нет. С наступающим праздником!

Люба

Правда, что Курочка Ряба была дальней родственницей Змея Горыныча?

Дмитрий

Возможно, Но этому подтверждения нет.