Галина Солодухина

что такое фанфики и как их правильно писать

Наталья Краснова

Короткие рассказы на основе аниме или мнги. Пиши как хочешь, только не яойные, пожалуйста ^_^
Яой - это зло.

Юлия Дроздова

Фанфик (также фэнфик; от англ. fan — поклонник и fiction — художественная литература) — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства (так называемого фан-арта в широком смысле этого слова) , производное литературное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом) , использующее его идеи сюжета и (или) персонажей. Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную» , кроссовер («переплетение» нескольких произведений) , и так далее.
Другой вариант определения: фанфик — жанр массовой литературы, созданной по мотивам художественного произведения фанатом этого произведения, не преследующим коммерческих целей, для чтения другими фанатами.

Асем

У меня дочка эти фанфики пишет и читает.