Настька Аржанухина

2 легкие задачи по геометрии 8 класс!)

помогите сделать их, надо срочно а я не дома.. (заранее спасибо огромное!

А можно с полным решением? Ну там "По теореме " и т. п.))

Ев
Евгения

площадь АВО=12, периметр АВО=16.ш

Виктория Квартиры

Лучше решай сам. Так будет куда полезнее.

Анна

Мне в школе по математике учителя ставили пять закрыв глаза, так как у моей бабушки лечились)) )
Я её /математику/ и не учила никогда))

Grigoriy

Смотри:
bc=ad (это понятно почему.) =4
ABD- прямоугольный треугольник
По теор. Пифагора: BD в квадрате =AB в квадр. + AD в квадр. = Допустим X (лень считать, сами посчитаете)) )
BD = квадратный корень из X
BO = AO (т. к. треугольник АВО равносторонний) = 1/2 от ВD
P треугольника ABO = BO+AO+AB (Подставь цифры)
S треугольникаABO = 1/2 высоты умнож. на длину основания AB
Проводим высоту от центра основания AB к вершине O треугольника. Длина высоты получается = 1/2 от BC (то бишь 2)
В итоге умножаем основание на 1/2 высоты. Это будет площадь.

Закончила школу давно. Если ошиблась, не бейте.