Иришка Ахмадулина

Какие наиболее важные открытия совершил М. В. Ломоносов?

Рома Устинов

интернет мля изобрёл. что бы ты денис смог посмотреть в википедии что же он изобрёл:))

Михаил Кучинов

26 мая 1761 года, наблюдая прохождение Венеры по солнечному диску, М. В. Ломоносов обнаружил наличие у неё атмосферы.
В декабре 1759 года М. В. Ломоносов и И. А. Браун первыми получили ртуть в твёрдом состоянии.
Разработал стилистическую систему русского языка — теорию трёх штилей (книга «Рассуждение о пользе книг церковных в российском языке») .
Ломоносов возглавлял географический департамент АН, руководил работой по созданию географического атласа, восстановил глобус после пожара, создал циркумполярную карту.
Да вообще он много чего делал в разных областях. Тебя что-то конкретно интересует или в общем?