Евгения

помогите плиз по русскому языку! 🙂

Помогите пожалуйста. Из текста нужно выписать все:
1) предложения с причастным и деепричастным оборотами;
2) предложения с однородными членами;
3) сложные предложения.
Текст:
(1)Для повышения качества учебного процесса внедрена система с применением персонального компьютера преподавателя и индивидуальных электронных приборов тестирования. (2)При ее использовании полностью исключается рутинная ручная проверка и проставление оценок методистом.
(3)Система обеспечивает индивидуальное (а не групповое) тестирование в любое удобное студенту время и по любому предмету. (4)У студентов нет возможности доступа к печатным ключам тестов и изменения оценки за тест. (5)Кроме того, абсолютно исключается несанкционированное копирование и последующее использование ПО, обслуживающего систему тестирования.
(6)В состав системы входят личные идентификаторы студентов и преподавателей, ПК, прибор тестирования и устройство ввода-вывода информации.
(7)В качестве личных идентификаторов используются бесконтактные пластиковые электронные карты, вырабатывающие уникальный код. (8)Прибор тестирования, который раздается каждому студенту, обеспечивает контроль времени, а также прием и передачу данных от компьютера и обратно по оптическому каналу. (9)Устройство ввода-вывода информации в прибор тестирования, подключаемое к ПК, преобразует данные, поступающие от компьютера, в оптические сигналы, передаваемые в прибор тестирования. (10)Одно устройство ввода-вывода информации может поддерживать работу любого числа приборов тестирования.

Лариса Коршунова

1-5,7,9
3-5,8
2- не совсем поню что такое однородные члены