Мария Афанасьева

Подскажите, пожалуйста, как плести африканские косички. И чем кончики обрабатывают. Если можно фото.

Маруся Иванова

У основания косички крепится специальный синтетический материал путем завязывания узелка. Из него и волос плетутся косички в течение нескольких часов или дней. Обычно заплетают от 100 до 350 штук на выбор клиента. Чем больше косичек, тем они тоньше. Можно вплетать пряди разных цветов или подбирать их в тон родным волосам. Максимальная длина косичек достигает уровня пояса и может быть неодинаковой по всей голове. Косички могут оканчиваться кисточкой гладких волос, узелком или запаянным кончиком. Украшением прически служат множественные декоративные элементы: резинки, бусинки из пластика, шарики из дерева, зажимы и пр.

Косички носят до той поры, пока волосы не отрастут и не станут портить аккуратность прически. В среднем от 1 до 6 месяцев, что зависит от толщины косичек и индивидуальной скорости роста волос. Голову с афрокосичками моют с привычной регулярностью обычными средствами, нанося их мягкими движениями у самых корней и затем тщательно смывая. Когда приходит время, прическу корректируют на видимых краевых частях головы и спереди либо расплетают с применением специальных средств. И обязательно у мастера! Только так можно избежать повреждения своих родных волос. Косички не сушат феном, не греют (к примеру, в сауне) , не завивают и не выпрямляют, чтобы не испортить.