Ирина Федотова

как из дроби сделать натуральное число

Ma
Marian

Натуральное значит смешанное; Долго объяснять не буду вот вывод: Представить неправильную дробь в виде смешанного (натурального) числа, мы тем самым выделили целую часть этой дроби.
Есть вопросы -пиши в личку

Дмитрий

Смешанное это не натуральное. Натуральными числами можно пересчитать целые одинаковые однообразные предметы.
Чтобы получить целое число из дроби, нужно умножить эту дробь на обратную ей, помноженную на любое натуральное число.