Игорь Курский

Может ли юрлицо каким-нибудь способом в исключительных случаях работать с наличными, не ведя кассовый счет и без ККМ?

Будет компания, оказывающая услуги юрикам и, изредка, физикам.

У некоторых из последних для расплаты может оказаться только кеш. Какими способами я могу принимать от него деньги без собственной кассы?

Можно отправлять его в банк. А можно ли что-то такое с ним на коленке заключать, после чего брать его деньги и при случае инкассировать в своем банке прямиком на рассчетный счет?

Макс Хомяк

кассовый аппарат вам необходим, чтобы принимать наличку, причем в год с одного договора имеете право получить наличными 100 тыс. руб. Не более.

Юлия Кипяткова

Договор обязателен. К нему - доверенность на того, кто от вашей фирмы в банк ходит и деньги кладет, от лица платящего физика. Я так делала, все нормально

Вася Яровый

Состовляете договор на ваши услуги, наличные принимаете по приходнику (квитанцию отдаете клиенту). в кассовой книге делаете запись. исходя из вашего лимита кассы сдаете потом в банк. да, и сделка с налом в рамках ОДНОГО договора не может быть больше 100т. р. , но договор можно разбить на любое колличество.