Анастасия Шамрай

глисты у рако-образных

помогите! у меня в аквариуме живёт речной, рак живёт оч долго и хорошо. на днях пожалел рыбку и пустил к нему ана здохла как потом узнал в ней был огромный глист который пытался вылезти и найти видимо другую жертву в биологии я не силен поэтому пишу так как понял. помогите скажите может ли личинка этого глиста залезть в моего рака сколько читал вроде анатомическое строение рака говорит о том что глисты ему не страшны.

да я сделал все меры по удалению но все равно беспокоюсь глисты ведь коварные. если кто силен в биологии скажите могут-ли раки заразиться и погибнуть или они как падальщики все переваривают. пожалуйста скажите рак большой и любим. не хочется потерять его. и ещё если кто знает допустим он заражен можно-ли его спасти.
заранее всем огромное спасибо.

Татьяна Хатькова

Ты рыбу выкинул из аквариума? аквариум помыл? воду поменял? если да то скорее всего все будет норм