Максим С

подскажите что можно почитать

люблю читать литературу для среднего и старшего школьного возраста про революционный период, советское время, сталинское

Александр

Александра Бруштейн. Дорога уходит вдаль. В рассветный час. Весна
И. Василенко. Волшебная шкатулка
Рувим Фраерман. Дикая собака Динго или повесть о первой любви
Валентина Осеева. Динка. Динка прощается с детством. Васек Трубачев и его товарищи
Л. Воронкова. Старшая сестра
Поступальская. Чистое золото
Лев Кассиль. Кондуит и Швамбрания. Вратарь республики. Черемыш, брат героя
Юрий Герман. Дорогой мой человек, Дело, которому ты служишь, Я отвечаю за все

Кр
Кристина

"Мать" М. Горький.
"Доктор Живаго" Б. Пастернак

Луиза

"Поднятая целина", "Тихий Дон"

Ок
Оксана

Островский "Как закалялась сталь", "разгром" кажется, Фурманова. Еще у Валентина Пикуля посмотрите, например, "честь имею". У него почти все книги по российской истории.

Ек
Екатерина

Повесть о настоящем человеке, Тимур и его команда, Кортик, Бронзовая птица, Два капитана.

Людмила

Недавно послушал две аудиокниги Эдуарда Кочергина "Ангелова кукла" и "Крещёные крестами". Книги просто великолепные. В них как раз присутствуют воспоминания из жизни автора в 50 - 60 годы прошлого века. В этих книгах содержится много житейского опыта, и написаны они остроумно. Так что почитайте, не пожалеете.

Dimka

Верейская Елена Николаевна "Три девочки".
(Ленинград в годы Великой Отечественной войны. )