ku
kubik2979

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ ОФОРМЛЕНА НА ПЕНСИОНЕРА ЛЬГОТ ЕСТЬ НА ГОДОВОЙ НАЛОГЕ?

АВТОМОБИЛЬ БМВ Х5 3 Л ГОРОД МАГНИТОГОРСК

ЮС
Юлия Суранова

А кто Вам сказал, что пенсионеры освобождаются от уплаты транспортного налога? !
Транспортный налог - налог региональный. И льготные категории устанавливают региональные власти. На федеральном уровне пенсионеры в число льготников не входят.
Что касается региональных льгот, то, к примеру, в Москве и Московской области пенсионеры льготниками не являются. В Москве от уплаты транспортного налога освобождены лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 л. с. на одно ТС. В Санкт-Петербурге - пенсионеры за один отечественный авто мощностью до 150 л. с.
Так что смотрите Закон о транспортном налоге своего региона. Думаю, что на такой мощный авто Вы вряд ли найдете льготника. Даже для федеральных льготников есть предел мощности авто где 150 л. с. , где 200.

Nastya
Nastya

Автомобили с мощностью двигателя до 100 л. с. не подлежат налогообложению. Сегодня пенсионерам предоставлена возможность выбрать одну из трех существующих льгот. Во-первых, владельцы автомобилей мощностью до 100 л. с. могут быть вовсе освобождены от транспортного налога. Во-вторых, если у собственника не одно, а несколько транспортных средств, то пенсионер имеет право оплатить лишь 10% от установленного налога за каждую единицу техники. Правда, в этом случае льгота предоставляется только на два технических средства разного вида. К примеру, машину и катер, или машину и снегоход. При этом автомобиль должен быть мощностью не более 150 л. с. И третий вид льгот назначается на машину свыше 100 л. с. В этом случае пенсионер платит налог только за превышающую 100 л. с. мощность.

"Хочу всем напомнить, что любые льготы носят заявительный характер, т. е. льгота не предоставляется человеку только потому, что он пенсионер. Она предоставляется только на основании письменного заявления этого лица. Это первое условие. И второе - он может выбрать, какой льготой воспользоваться"

Посчитать, какая из льгот наиболее выгодна, легко. Так, владельцы автомобилей до 100 л. с. с каждой единицы мощности платят 6 рублей, от 100 до 150 л. с. - 18, свыше 150 - 36.

МГ
Мария Галова

Нет. Только для инвалидов первой группы.

А(
Александр (())

Спроси армянское радио.

НФ
Натали Фёфoрова

От транспортного налога освобождены только ветераны Куликовского сражения и Бородинской битвы

Похожие вопросы
есть ли льготы при оплате налога на машину для пенсионеров ?
здравствуйте, подскажите пожалуйста, платят ли пенсионеры налог на автомобиль???
Какие льготы имееют пенсионеры по уплате налога на автотранспортное средство?
Имеют ли льготы по налогу на имущество Пенсионеры инвалиды?
реальна ли мне льгота как пенсионеру СПб по транспортному налогу
На каких типов автомобилей (по мощности или другие параметры) пенсионеры РФ имеют льготы по налогом на автомобиль.
Какие льготы имеются пенсионерам на земельный налог?
Существуют ли льготы на транспортный налог пенсионерам?
Какие есть льготы по транспортному налогу для пенсионеров?
Есть налоговые льготы на налог на квартиры для пенсионеров в мск.