Колян Новиков

•как поставить колесо от машины на мотоцикл урал(прошу девушек не отвечать и шутки не нужны)

Ответы
Олеся Хапрова

Инструкция

В первую очередь решите, какое колесо вы хотите поставить. Если вы выберите достаточно узкое колесо, например, от Запорожца, то можно будет обойтись без расширения рамы. Для широкого же колеса придется полностью разобрать раму на составные части и собрать снова, сварив более подходящий вариант.
Сварку осуществляйте на самом высоком токе, чтобы обеспечить лучшее качество сварки. Старайтесь проводить весь шов периметра за один проход. Чтобы обеспечить ровность расположения колес, используйте прихваты при варке. Концы труб разрезайте под нужным углом и при варке прокладывайте вставкой из тонкой трубы.
Попробуйте поставить колесо от машины на мотоцикл, сместив кардан при помощи редуктора. Редуктор изготовьте из стальных пластин (толщина 10 мм), вставьте в него 4 корпуса для подшипников 304.
Изготовьте валы из стали 12ХНЗА, сделав припуск 0,3 мм, цементируйте. Зашлифуйте в центрах, поставьте звездочки от ГРМ ВАЗ. Обратите внимание, звездочки должны сидеть на оригинальных шпонках и с обеих сторон подпираться стопорными шайбами.
Сделайте корпуса сальников для вилки крестовины (под сальник заднего редуктора) и для вилки демпфера (под тот сальник, который у вас есть в наличии). Доработайте вилку демпфера, запрессовав обойму и проточив в центре до нужного размера.
Возьмите цепь от автомобиля ВАЗ и укоротите ее, измерив размер по факту. Если есть возможность, поставьте на цепь замок. Обратите внимание: когда вы установите цепь, она должна немного провисать, чтобы дать редуктору свободный ход.
Установите редуктор на коробчатую конструкцию или пластину, чтобы место его крепления было достаточно жестким. Учтите, что в противном случае его может вырвать. Если вы устанавливаете редуктор на раму с маятником, позаботьтесь о том, чтобы ось маятника была соосна с осью вторичного вала.

Колян Новиков

ты просто мозг

Олеся Хапрова

не смущай))))))

Sale Sharafutdinova

Инструкция
В первую очередь решите, какое колесо вы хотите поставить. Если вы выберите достаточно узкое колесо, например, от Запорожца, то можно будет обойтись без расширения рамы. Для широкого же колеса придется полностью разобрать раму на составные части и собрать снова, сварив более подходящий вариант.
Сварку осуществляйте на самом высоком токе, чтобы обеспечить лучшее качество сварки. Старайтесь проводить весь шов периметра за один проход. Чтобы обеспечить ровность расположения колес, используйте прихваты при варке. Концы труб разрезайте под нужным углом и при варке прокладывайте вставкой из тонкой трубы.
Попробуйте поставить колесо от машины на мотоцикл, сместив кардан при помощи редуктора. Редуктор изготовьте из стальных пластин (толщина 10 мм), вставьте в него 4 корпуса для подшипников 304.
Изготовьте валы из стали 12ХНЗА, сделав припуск 0,3 мм, цементируйте. Зашлифуйте в центрах, поставьте звездочки от ГРМ ВАЗ. Обратите внимание, звездочки должны сидеть на оригинальных шпонках и с обеих сторон подпираться стопорными шайбами.
Сделайте корпуса сальников для вилки крестовины (под сальник заднего редуктора) и для вилки демпфера (под тот сальник, который у вас есть в наличии). Доработайте вилку демпфера, запрессовав обойму и проточив в центре до нужного размера.
Возьмите цепь от автомобиля ВАЗ и укоротите ее, измерив размер по факту. Если есть возможность, поставьте на цепь замок. Обратите внимание: когда вы установите цепь, она должна немного провисать, чтобы дать редуктору свободный ход.
Установите редуктор на коробчатую конструкцию или пластину, чтобы место его крепления было достаточно жестким. Учтите, что в противном случае его может вырвать. Если вы устанавливаете редуктор на раму с маятником, позаботьтесь о том, чтобы ось маятника была соосна с осью вторичного вала.

В(
Владимир (Silvertown)

В первую очередь решите, какое колесо вы хотите поставить. Если вы выберите достаточно узкое колесо, например, от Запорожца, то можно будет обойтись без расширения рамы. Для широкого же колеса придется полностью разобрать раму на составные части и собрать снова, сварив более подходящий вариант.
Сварку осуществляйте на самом высоком токе, чтобы обеспечить лучшее качество сварки. Старайтесь проводить весь шов периметра за один проход. Чтобы обеспечить ровность расположения колес, используйте прихваты при варке. Концы труб разрезайте под нужным углом и при варке прокладывайте вставкой из тонкой трубы.
Попробуйте поставить колесо от машины на мотоцикл, сместив кардан при помощи редуктора. Редуктор изготовьте из стальных пластин (толщина 10 мм), вставьте в него 4 корпуса для подшипников 304.
Изготовьте валы из стали 12ХНЗА, сделав припуск 0,3 мм, цементируйте. Зашлифуйте в центрах, поставьте звездочки от ГРМ ВАЗ. Обратите внимание, звездочки должны сидеть на оригинальных шпонках и с обеих сторон подпираться стопорными шайбами.
Сделайте корпуса сальников для вилки крестовины (под сальник заднего редуктора) и для вилки демпфера (под тот сальник, который у вас есть в наличии). Доработайте вилку демпфера, запрессовав обойму и проточив в центре до нужного размера.
Возьмите цепь от автомобиля ВАЗ и укоротите ее, измерив размер по факту. Если есть возможность, поставьте на цепь замок. Обратите внимание: когда вы установите цепь, она должна немного провисать, чтобы дать редуктору свободный ход.
Установите редуктор на коробчатую конструкцию или пластину, чтобы место его крепления было достаточно жестким. Учтите, что в противном случае его может вырвать. Если вы устанавливаете редуктор на раму с маятником, позаботьтесь о том, чтобы ось маятника была соосна с осью вторичного вала.

Колян Новиков

спасибо уж слишком мудренно.

Ирина

В первую очередь решите, какое колесо вы хотите поставить. Если вы выберите достаточно узкое колесо, например, от Запорожца, то можно будет обойтись без расширения рамы. Для широкого же колеса придется полностью разобрать раму на составные части и собрать снова, сварив более подходящий вариант.
Сварку осуществляйте на самом высоком токе, чтобы обеспечить лучшее качество сварки. Старайтесь проводить весь шов периметра за один проход. Чтобы обеспечить ровность расположения колес, используйте прихваты при варке. Концы труб разрезайте под нужным углом и при варке прокладывайте вставкой из тонкой трубы.
Попробуйте поставить колесо от машины на мотоцикл, сместив кардан при помощи редуктора. Редуктор изготовьте из стальных пластин (толщина 10 мм), вставьте в него 4 корпуса для подшипников 304.
Изготовьте валы из стали 12ХНЗА, сделав припуск 0,3 мм, цементируйте. Зашлифуйте в центрах, поставьте звездочки от ГРМ ВАЗ. Обратите внимание, звездочки должны сидеть на оригинальных шпонках и с обеих сторон подпираться стопорными шайбами.
Сделайте корпуса сальников для вилки крестовины (под сальник заднего редуктора) и для вилки демпфера (под тот сальник, который у вас есть в наличии). Доработайте вилку демпфера, запрессовав обойму и проточив в центре до нужного размера.
Возьмите цепь от автомобиля ВАЗ и укоротите ее, измерив размер по факту. Если есть возможность, поставьте на цепь замок. Обратите внимание: когда вы установите цепь, она должна немного провисать, чтобы дать редуктору свободный ход.
Установите редуктор на коробчатую конструкцию или пластину, чтобы место его крепления было достаточно жестким. Учтите, что в противном случае его может вырвать. Если вы устанавливаете редуктор на раму с маятником, позаботьтесь о том, чтобы ось маятника была соосна с осью вторичного вала.

Максат Исалиев

Владельцы мотоцикла Урал нередко задумываются, не поставить ли заднее колесо большего размера, например, от автомобиля. Мотоцикл при этом станет более устойчивым, легким в управлении и торможении, да и просто солиднее выглядеть. Вам понадобится
- мотоцикл;
- колесо;
- стальные и нержавеющие пластины;
- цепь от автомобиля ВАЗ;
- углошлифовальная машина - болгарка;
- набор инструментов;
- сварочный аппарат и электроды;
- стол с тисками.

Иван Прыганов

ну тереоретически тебе нужно ступицу (проще 2108 заднию) устоновить на мотоцикл к подвеске (если задние то со стороны цепи), только еще и звездочку придется растачивать так что ды она оделась на ступецу с былитом. без сварки не обойтись...

Александр Давыдов

Такими делами не занимался. Всё как то ставил туда, где снял. Мотоциклы Минск, Иж-Юпитер 5к. Жигули 2105, джип Исузу-Родео, Тойота-Карина, ГАЗ-52 были... К спецам надо обращаться, любителям этих переделок. 🙂

Виталий Кубышка

От 402 Москаля становится без проблем, а вот под более широкие вилку маятниканужно расширять и укреплять, имея хорошеесварочное оборудование и главое хорошего сварщика это почти не сложно...

Сл
Славко

Я не знаю, но видел такие эксперименты в журнале "Мото" (вроде апрельский номер за 1999 г.). Там москвичевское колесо ставили то ли на самодельный чопер, то ли на "Virago", не помню.

Полина Озерская

я в этом не разбираюсь и мне без разницы какое колесо будет стоять на мотоцикле урал это как и просили без шуток

Danil Xab

Не лёгкое это дело.. вот смысл какой.. ураловское не проще нарыть? Только если как то диск переваривать походу..

Любовь Станичева

а я и не шучу. если вы найдете колесо от автомобиля подходящее по размеру и количеству шпилек -ставьте!

Людмила Бойченко

..http://www.kakprosto.ru/kak-108697-kak-postavit-koleso-ot-mashiny-na-ural почитай! а то пока мужчины ответят много времени уйдет..

Багандик ...

Это тоже самое что поменять пол у человека... Никто не гарантирует правильную эксплуатацию...

Михаил Сырбу

по моему это давно не секрет ступицу от мотоцикла переварить на диск машины

Анатолий Казначеев

нужна сварка,ступица ураловская приваривается к автомобильному ободу

Алексей Арестов

Посмотри подборку журналов Мото и За рулём там бывают такие описания.

Юлия Виноградова

Значит следует этот вопрос непосредственно мужскому полу задавать

Анечка Перебатова

отвентить сначала от машины,а потом привентить на мотоцикл)

))))))) Человек (((((((

Ступицу придётся дорабатывать и вилку залдюю переделывать

Колян Новиков

может маятник

))))))) Человек (((((((

наверно так он называется. я не техник, я видел в крыму такой переделаный ветерок и с полностью жиговским момтом тоже интересно

Денис Липський

внести конструктивные изменения в раму мотоцикла

Колян Новиков

какой умный

Денис Липський

ты спросил, я ответил.

Gulnara Turebekova

хорошо что отметил, что девушкам не надо отвечать

Татьяна Борисенко

Не знаю. На своем авто я пользуюсь шиномонтажкой.

Наташа Вертеева

это как слона положить в холодильник в три этапа

Елена Кем(Новикова)

А НА ФИГА ЕГО ЗАДАВАТЬ ДЕВУШКЕ????????????ПИШИ ПАРНЯМ