Мишенька

Однажды, а было это в 1978 году в Свердловске, решил похвастаться: "Я был знаком с четырехкратным олимпийским чемпионом Александром Тихоновым", на что мой собеседник ( Петр Волков) рассмеялся и сказал: " Да я с его братом за одной партой сидел." Мир тесен?

Ответы
Константин Крылов

У меня знакомцы попроще были, поскольку мне ближе музыка. В 82-м со всем составом Машины Времени несколько часов за одним столом горькую принимали на Ваське, Питере. А в 86-м с Бутусовым пробовали поиграть пару вещей на гитарах в нашей общаге в Екб в музыкальной комнате. Интересно другое. В 82/83 учился от БЗ в училище в Питере, а по окончании уехал домой, на Урал, оттуда и был призван в армию. По прибытии в учебку на ДВ, в соседних ротах встретил двоих ребят, с которыми учился в Питере в училище - один призывался с Питера, другой с Воронежа.
Далее, после службы, в 86-м весной надо было улететь из Свердловска в Харьков к подруге, но билетов не было. По приезду в аэропорт встретил парня, с которым в одном полку (уже после учебки) служили. Он занимался перекупом билетов и мгновенно организовал мне по номиналу билет. На обратном пути посоветовал в Харькове подойти к его знакомому и тот организует обратный билет. Именно так всё и произошло, когда с подругой летели обратно. Что её сильно удивило - при отсутствии билетов в кассе у этого перекупщика по рекомендации Али мы купили билеты по номиналу на ближайший рейс.
Много позже, в 94-м, находясь в Питере, мне нужно было срочно уехать в Москву, а в наличии только стодолларовая купюра. Стоял в обменник на Московском и тут подходит дама с предложением обменять подороже. Согласился я и ещё одна женщина. При обмене нас менты повязали и повели вдоль первого перрона к отделу. На входе стоит мой товарищ, с которым учились более 10 лет назад на Ваське тут, в Питере. Поздоровались, вкратце ему сказал о теме задержания. Уже в кабинете начальника, при оформлении протоколов, начальник спрашивает: "Откуда вы знаете нашего командира роты ОМОН?" Я сказал и мне просто отпустили, вернув баксы. А у тех двоих всё конфисковали.

Мишенька

Вот, я как раз об этом, а не о том как все хвастаются с кем были знакомы. Интересны приятные совпадения. 👍

Константин Крылов

Да. Страна была огромная и внезапно совпадали, да ещё и с пользой!))

Елена Корсикова

Точно.А я училась в одном классе с одним мальчиком, у которого впоследствии сын стал актером и женился на Полине Гагариной. Так вот первый ее сын это внук моего одноклассника. А его сына часто вижу в сериалах. Это Петр Кислов.

Мишенька

Разумеется я его знаю

Георгий Ламбоцкий

еще как тесен. У меня школьный физрук Юхан Артурович оказался знакомым моего брата по парусному спорту, а его дочь - свидетельницей со стороны жены на свадьбе моего хорошего приятеля.

Мишенька

👍

Валерий Довнер

Сын женился два раза и обе его жёны были одноклассницами. ( Он это узнал после, когда прожил со второй лет 5 ).

Мишенька

👍

Eлена Вологжина

Да, мир тесен. Иногда уезжаешь в другой город, идешь по улицам и встречаешь своих коллег, знакомых.

Мишенька

И такое бывает.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Очень тесен при видимой "огромности"!))) У меня в жизни было множество доказательств его тесности.

Мишенька

А у меня два таких ярких случая

Язва Сибирская

Спортсмены - это совсем не те люди знакомством с которыми стоит гордиться

Мишенька

Язвочка, в первую очередь надо смысл вопроса понять.

Николай Костров

Да, согласен, Отец ехал в одном купе, с Михаилом Ивановичем Жаровым,

Мишенька

Ок

Валерий Ким

А я хвастать люблю, что поступила в институт где ЕБН учился.))

Наталья

В нашей школе учился Хворостовский.Он был немного помоложе.

Мишенька

Ок

Alone In The Dark

Я был в производном моменте на тот моменты - дайте мне волю))

Дэнка Дэнка

Недаром же существует такое выражение, по-видимому

Владимир Писарев

Он в 78 не был ещё 4-х кратным олимпийским чемпионом.

Мишенька

Вот это оспаривать не буду.

Владимир Писарев

Знакомство с великим спортсменами это очень здорово!!!Я знаком со многими олимпийскими чемпионами,а в биатлоне с Виктором Федоровичем Маматовый,царствие ему небесное!!!

Мишенька

А речь вовсе не об этом.

Владимир Писарев

Я не верю,что Ваш собеседник с братом Тихонова сидел за одной партой!!!

Мишенька

Точно так же можно не верить и мне, что я с Тихоновым служил в одной части. Он, разумеется, формально. Но однажды выступал перед нами реально.

Владимир Писарев

Удачи!!!

⭐️Деспотичная Коленка🌺

С мы с Гариком Харламовым в одном универе учились)

Мишенька

Я вовсе не об этом.

Александр

Случайно не на спартакиаде народов СССР? Зимней.

Мишенька

Нет. Мы в одной воинской части служили. Он, разумеется, лишь формально

Александр

Мы в оцеплении стояли. Галина Кулакова "обняла" солдатика".

Мишенька

Ну да. Такое не забудешь

Zаиц Харофый

А я ч Эдуардом Хренниковым в одном классе учился

Мишенька

Все об этом. Но речь не о хвастовстве. А о том что встречаются двое из разных регионов, знакомых с одним и тем же человеком.

Rinat Famutdinov

Мне в институте вышку помогал Винер Сафин...

Александр

О, да. Бывают удивительные случаи.

Евгений Бригг-Снежин

Ага! Уральцы сильны в спорте!)

Crazy Snowman

Свердловск - большая деревня)