Марго

Откуда Каин взял жену?

Ответы
Fahr

Анекдот вспомнил. Пришла как-то молодая пара к врачу, и жалуется, мол уже три года как женаты, а никак не можем заиметь детей, мол помогите нам, доктор. Доктор посмотрел на них и говорит: - Мужики вы чё, совсем ох@ели, вы сума сошли что ли? 😂

Марго

Спасибо за ваш ответ, но я уверена, что вам не безразлично ваше будущее. А знаете ли вы, что условия царящие сегодня в мире, были предсказаны в Писании. Уже исполнились множество пророчеств, до мельчайших подробностей, осталось два. Хотелось бы, чтобы каждый человек не упустил свой шанс.

Fahr

знаю, эти предсказания есть как в Библии, так и в Коране

Марго

Хорошо, что вы об этом знаете. Но, согласитесь, знать это одно, а быть готовым - это другое. Fahr, я не спорю, а считаю своим долгом, поделиться тем, что узнала. Вы наверное слышали, что по предсказаниям мы живём в ,,последние дни"?

Fahr

что это такое?

Марго

Многие об этом не знают, потому что основополагающие истины из Писания были веками скрыты пеленой лжеучений. ,,Последние дни'' в Писании описываются, как необычайно трудные времена, в которые живём мы. ( 2 Тимофею 3 : 1- 5 ). У вас есть возможность прочитать?

Крысанов Андрей

так человекообразные обезьяны то были. а они почти как люди только в шерстке так что жениться можно.

Марго

Вот вы употребляли какие то заумные слова, а тут запутались. Иоанн записал, то, что ответил неверующий Понтий Пилат. Не про Иоанна, а про Пилата я сказала, что слова этого неверующего царя не авторитетны.

Крысанов Андрей

что то вы себе противоречите то Иоанн писал под вдохновением(диктовкой ) Бога то что ему ответил Пилат...

Марго

Иоанн также писал об Иуде Искариоте, и если я скажу, что Иуда предатель, значит вы тоже скажете, это Иоанн написал, нельзя говорить - предатель?

Крысанов Андрей

я задал конкретный вопрос - что записал Иоанн - то что ему продиктовал Бог или непосредственно ответил Пилат.

Марго

Всё Писание вдохновлено Богом. Вы хотите сказать если так, то и Искариот совершил предательство, которое продиктовал Бог? Бог доверял апостолам описывать события, как четырём свидетелям. Вы что то подозрительно крутите. Это не общение. Всего доброго.

Владимир Горшков

Читайте внимательно библию,у бога выл целый день и он от нечего делать слепил сомн Адамов и Ев.

Марго

А почему так небрежно вы к этому относитесь? Если вы атеист, тогда зачем ранить чувства верующих?

Владимир Горшков

Тогда не задавайте глупых вопросов,а внимательно читайте исторические источники.

Марго

О каких исторических источниках вы говорите? Наоборот историки много раз подтверждали достоверность Писаний. В том числе они пришли к общему выводу и рассчёте лет о том, откуда Каин взял жену.

Нежелезный Человек

неизвестно, одно из предположении - сестра Каина Аван. Как говорится "инцест - дело семейное"

Марго

То, что сестра, это так. Но вот имя в Писании не сказано, это уже выдумали люди.

Нежелезный Человек

Как и само писание хе хе

Руслан

Спасибо большое, напомнила кое что....
вот эту игру: BloodOmen 2: Наследие Каина.

Марго

Он то знает, но вы, как верующий должны знать.

Руслан

расскажи)

Марго

Крещение означает - погружать в воду. Водное крещение от грехов не очищает. Оно, как видимый символ для других, показывает, что человек полностью и безоговорочно посвящает себя Богу, для исполнения Его воли. Также крещение означает, обещание Богу доброй совести. Поэтому, как вы думаете, если человек не читал Писание, может ли он знать какую волю Бога ему надо будет исполнять? Может ли младенец обещать Богу добрую совесть?

Руслан

должен знать)

Марго

Да, спасибо. Должен знать и не только об этом. Бог задумал для послушного человечества, то о чём мы никогда не знали и не подозревали. Он хочет, чтоб каждый человек никогда не умирал и жил вечно на земле. Бог уже ни одно десятилетие предпринимает к этому шаги, через своих проповедников. Но люди это не понимая не воспринимают.

Александр Шебалин .

А это только он сам и знает.но никому не говорит,скрывает.

Марго

А почему не говорит, всё известно?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ушёл к другим людям там нашёл жену и образовал город Нод

Марго

Вы не внимательно читали, других людей ещё не было.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

другие люди как раз и были

Марго

Хорошо. Истина спору не подлежит. Где, конкретно?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я в то время не жила , не знаю

Табуретыч

Свою сестру взял в жёны,других кандидаток не было.

Табуретыч

Как объяснить это противоречие между евангельской цитатой и поведением апостолов? Либо они пошли против заповеди своего Учителя, неправильно поняли и исказили Его учение – либо Иисус, не разрешив христианам именоваться «учителями» и «отцами», все же имел в виду нечто иное, нежели формальный запрет использовать эти слова в обращении к людям.
Если принять первый вариант, мы попадаем в тупик: все Евангелия написаны апостолами. Получается логическое противоречие: если они сами назывались «учителями» и «отцами», то зачем вообще надо было оставлять эту заповедь Христа в Евангелии? Ради обличения самих себя?
Если же мы доверяем ученикам Христа и, в конце концов, просто здравому смыслу, то эту заповедь надо понимать как-то иначе. В таком случае, что же все-таки имел в виду Иисус?
Необходимо прочесть эту фразу в контексте, не вырывая ее из евангельского повествования. Ведь Библия – это не набор цитат, а цельный и связный текст. Слова об отцах и учителях Христос произнес в Иерусалиме за несколько дней до распятия. Тогда в городе было особенно многолюдно, ведь приближался праздник Пасхи. Христос, зная, что с Ним вскоре произойдет, использует это время, чтобы произнести Свои последние проповеди.
Однако и тогдашние религиозные учителя народа – фарисеи и книжники – используют в своих целях людей, пришедших к Иисусу. Считая Христа лжепророком и лжемессией, они при большом количестве свидетелей пытались скомпрометировать Его, уловить на какой-нибудь фразе, что в дальнейшем могло бы послужить поводом к обвинению.
После очередной неудавшейся попытки учителей и отцов израильского народа «уловить Иисуса в слове» Христос обращается к людям с жесткой обличительной речью против их религиозных наставников:
«На Моисеевом седалище[1] сели книжники и фарисеи. Итак, все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте: ибо они говорят и не делают. Связывают бремена тяжкие и неудобоносимые и возлагают их на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их.

Табуретыч

Все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди; расширяют хранилища[2] свои и увеличивают воскрилия[3] одежд своих; также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: "учитель! учитель!" А вы не называйтесь учителями: ибо один у вас Учитель – Христос; все же вы братья. И отцом себе не называйте никого на земле: ибо один у вас Отец, Который на небесах. И не называйтесь наставниками: ибо один у вас Наставник – Христос». (Евангелие от Матфея, глава 23, стихи 2 – 10).

Из контекста видно, что речь идет о вещах более важных, нежели словооупотребление. Христос обличает здесь определенное состояние человека, взявшего на себя учительство. Во-первых, израильские учителя сами не следуют тому, чему учат, во-вторых, болеют тщеславием.

Табуретыч

Эти евангельские слова относятся, конечно, не только к тем, кого непосредственно обличал Иисус, но и к современным христианам и их наставникам. Во что же может вылиться учительское тщеславие, почему Христос так обличал его? Представьте, например, учителя истории, который на лекциях заявляет: «Я создатель, повелитель и двигатель мировой истории. Все, что я вам рассказываю – я сотворил сам». Наверное, ничего, кроме сожаления, такая личность не вызовет. Ведь все понимают, что преподаватель любой дисциплины всего лишь посредник в передаче знаний, а его учительство – это служение. Будь то история, математика или химия.

Табуретыч

Тем более это относится к религиозным наставникам. Их призвание – служение Богу. И человек, который забывает это, по мнению христианства, не может называться учителем. Именно такое учительство и обличил Христос. И в таком значении последователи Христа действительно не могут и не должны называться учителями.

Если же священники учат и проповедуют, не претендуя на исключительность своей миссии, понимая, что учение, которое они проповедуют, не их собственное, и они только ведут ко Христу, то им, как и апостолам, ничто не мешает называться учителями и отцами.

Но если вы вдруг услышите, что некто, пусть даже и священник, называет себя «новым христом», «источником откровения», «основателем третьего завета» – или даже просто заявляет об исключительности своего духовного опыта как единственно верного – к подлинному христианству он не имеет никакого отношения. Очень часто именно такие люди, вырывая заповедь Христа из контекста, толкуют ее как запрет словоупотребления и строго-настрого запрещают именовать себя отцами, наставниками и учителями. Обычно в сектах все называют друг друга «братьями». Что же меняется от этого? Да ничего! Можно выпустить тысячи инструкций, запрещающих слово «отец», но при это стать самым настоящим идолом для своих последователей. При этом скромно именоваться «братом». Но какая разница, кому обманутые люди отдают свои квартиры и рабски, фанатично подчиняются – отцу Х или брату Y?

Табуретыч

Тех, кто внес наибольший вклад в развитие христианского вероучения, принято называть отцами и учителями Церкви. Но они никогда не присваивали себе звания спасителей человечества. Апостолы сравнивали себя с земледельцами, работающими на поле, которое принадлежит Богу. Поэтому священники – духовные отцы и учителя, всегда очень боятся стать Отцами и Учителями для своих духовных чад, т. е. вместо Христова учения учить чему-то своему, и вместо того, чтобы вести человека ко Христу, привести к себе.

Гена Лозовой

тут все так запутано что все по разному трактуют

Гена Лозовой

а остальные? не признаете?

Марго

Что вы имеете в виду?

Марго

Что вы имеете в виду?

Гена Лозовой

тора Коран Пятикнижие

Марго

Коран основан на ,,Пятикнижии" взятые из первых книг Библии. А ещё в Коране в ( Суре 3 : 57 - 61 ) написано: ,,Не знаешь, не спорь"

Аликпер Агакишиев

вы имеете в виду какого Каина? номер 18 ?

Марго

А сколько их было всего?

Владислав

Поначалу практиковался на Авеле...

Владислав

Хорошо же вы просвещаете. Как навязать и ткнуть носом - так пожалуйста! А как спросят о литературе - ГУГЛ В ПОМОЩЬ! Так вы никогда не соберете единомышленников. Вывод - либо так надо, либо всё это пустые слова и дешевые понты. Поправьте, где я ошибся.

Марго

Как грубо - навязать, ткнуть носом. Это не я собираю, собирает Иисус. Он так и предсказал: ,,Широки врата и пространен путь, ведущий в погибель и многие идут им, но узок путь ведущий к спасению, и мало, кто его находит". Духовные уши и глаза открывает Бог. А вы настроены обижать и спорить, но истина спору не подлежит, потому, что она от Бога.

Владислав

Я сам могу годами уходить от ответа. Но я люблю конкретику. Цепляться или лезть в ваше словоблудии нет желания. Спрошу последний раз и конкретно. Вы можете дать текст ваших учений или нет? Тех, на которых основываетесь непосредственно вы! Тех, что привели ваше мировоззрение в нынешний вид! Ответ прост: Да или Нет.

И да. Грубо. Зато точно и без увиливаний! Я думал вы давно поняли с кем разговариваете.

Марго

Честное слово не поняла. Но кто бы вы ни были, в вас чувствуется нотка ненависти, нетерпимости и превосходства, а ещё хуже вы постоянно вешаете ярлыки о оскорбляете. А где тактичность и вежливость? Ваша речь неприятна. А также я не пойму, что вы хотите услышать? Для меня единственным источником мудрости и истины является Св. Писание, на данный момент Синодальный перевод.

Владислав

Ну хоть что-то! "Св. Писание, на данный момент Синодальный перевод." Спасибо. Текст так и быть найду сам. Есть еще литература?

Ник 137

Он в жёны взял сестру свою - Аван.

Марго

Правильно, но Аван вы придумали.

Ник 137

С чего бы ?.....Посмотрите и почитайте "Книгу Юбилеев"или хотя бы в интернете полюбопытствуйте....там, окромя "спрашки" много интересного....и даже умное попадается....

Марго

Ни за что, даже не притронусь. Для меня является авторитетом, только Слово Бога, а не интернет, спрашки и книжки. В Писании записано будущее от самого Создателя.

Ник 137

А Книгу Юбилеев Вы к Писанию не относите ?

Марго

Ни в коем случае. Единственная боговдохновлённая книга от Бога - Это Священное Писание.

Ник 137

Да будет Вам известно, что весь Ветхий Завет это урезанная Тора, переведённая греками для гоев, упрощённый вариант, для слаборазвитых......

Марго

Это ваше мнение или фантазии атеистов или агностиков. Всего вам доброго. Нам нет смысла общаться.

Оливка

фиг знает,с мамой наверно спал

Марго

Создавая людей, Бог на генном уровне вложил разновидность и не только в людей, но и в животных. Также на генном уровне Бог вложил в человека самые лучшие качества, которыми обладает сам.

Оливка

и вы думаете это нормально спать с родственникми

Марго

Сейчас не нормально. А тогда не было другого выхода, чтоб осуществилось намерение Бога.

Оливка

и вы думаете это адекватно?

Марго

Если в вас есть хоть немного уважения или веры в Бога, тогда вы не будете осуждать Его действие, для осуществления Его намерения, чтобы наполнить землю людьми.

Владимир Курнаев

Да было там полно живности...

Владимир Курнаев

Авторитеты мы придумываем себе сами! А Ветхий и Новый Завет нужно читать с умом, а не полагаться на не пойми чьи трактовки, да ещё и перевод её сделан неверно...

Марго

О переводах позаботились сведующие в этом люди. Я не просто прочла Библию 21 раз, за два десятка лет, а тщательно её исследую, задействуя историю и полеантологию. Я не пытаюсь умничать и спорить, а считаю своим долгом, поделиться, тем, что узнала, потому что связывая с пророчествами и событиями происходящими в мире, мы живём во время грядущих перемен, в Писании они называются ,,последними днями".

Владимир Курнаев

Мы всегда живём в эпоху перемен, и Библия тут ни при чём...

Марго

Кому что, кто на что полагается. Будьте здравы.

Владимир Курнаев

И Вам не болеть...

Александр Соколов

Трудно было,но достали!!!!!!

Марго

Ну я склонна верить Библии, потому что уверена, что ее автор сам Бог и вся информация в ней достоверна. И про Лилит там нет ни слова. А как лично вы относитесь к Писанию?

Александр Соколов

Пытаюсь иногда прочитать но язык,шрифт((((((((( Да и где всё таки жён то дети Адама и Евы взять могли?

Марго

Вы наверное читаете Библию на ломаном старославянском языке, хотя существует много современных переводов с удобным шрифтом. А теперь, отвечу на ваш вопрос: У Адама и Евы было больше, чем два сына. Контекст в Писании показывает, что у них была большая семья. Учитывая их прожиточный срок жизни 600 - 800 лет, Каин мог жениться на одной из своих сестёр или племяниц, поскольку время, когда он женился неизвестно.

Александр Соколов

Но это же кровосмешение,откуда тогда нормальным людям взяться было? Возможно и пошли войны и несправедливости от такого.

Марго

Я так и знала, что вы об этом спросите. Так, как на заре человечества, когда люди всё ещё были близки к совершенству, такой брак не предоставлял угрозы для здоровья потомства, как это было бы при подобном союзе сегодня. А вот войны и несправедливость пошли совершенно по другой причине.

Анатолий Цыганов

с обезьяной согрешил

Марго

В Писании говорится, что Бог в посмеянии не бывает, что посеет человек, то и пожнёт.

Анатолий Цыганов

и я о том же

Марго

Пожнёте.

Марго

Всего вам доброго.

Павел

Поймал где-то в лесу

Павел

Может и общались. Долго ищу? Люди всю жизнь мыкаются и слепыми котятами мрут - век за веком. Единственное, в чем убедился - вера и истина - вещи совсем разные.

Марго

Конечно. Вера может быть во что угодно. Например: вера в президента, вера в удачу или успех, вера мужу, или жене, вера в светлое будущее марксизма - ленинизма и наконец - вера в Бога. Также и истина - она может быть в суде, или такое изречение ,,истину гутарю" и т.д. А если говорить о религии, то истина находится в Священном Писании.

Павел

Да я как раз в религиозном смысле. Что касается Писания - сложно все. Тысячи лет прошло, все забылось, смысл в переводах разный, сплошные споры, дрязги.

Марго

Это совершают несовершенные люди. А вы их меньше слушайте и меньше читайте их несовершенные умозаключения. В конце Писания есть такие слова, кто прибавит или отнимет, на того Бог наложит язвы. ( Откровение 22 : 18, 19 ).

Марго

Это совершают несовершенные люди. А вы их меньше слушайте и меньше читайте их несовершенные умозаключения. В конце Писания есть такие слова, кто прибавит или отнимет, на того Бог наложит язвы. ( Откровение 22 : 18, 19 ).

Борис

Зачем мне это знать?

Марго

Тех, кто читал Писание, это интересует. Если тебя не интересует , пролистни страничку.

Борис

Не хочу.

Марго

Всего тебе доброго.

Борис

Покп

Андрей Новиков

не знаю-в крывошине

Марго

С библейской хронологией не знакомы?

Марго

Хотя вы не знакомы с Библией, в ней есть такие слова: ,,Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно, а беззаконные будут истреблены с земли.'' К кому вы себя относите?

Андрей Новиков

я не бабтист

Марго

И я не баптистка. Тогда вы атеист?

Аврил

сестра это его была

Марго

Правильно. А на сестре можно?

Аврил

тогда можно было

Марго

Согласна. А сейчас?