Евгений Бригг-Снежин

Да!.... Молчание - удел Мудрых......- .Прочесть хорошее стихотворение – как в раю побывать!
А Есенин говорил, - «чем я отличаюсь от Маяковского? - У меня Родина есть!» .. Так вот, «граждане мира», «безродные космополиты» - поэты без почвы. Словно облетевшие листья…!?)

Ответы
Armen Avanesov

Может вы и правы,а может и нет,Бродский например,а может и не он один

Евгений Бригг-Снежин

Шарль де Голль сказал: «Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость». Печальный факт — мы никогда не будем в полной мере счастливыми!
© Константин Балухта

Armen Avanesov

Шарль де Голль мог и ошибаться, он же человек, а человеку это свойственно!😉

Armen Avanesov

Curriculum vitae
Армен Аванесов
Я родился в далеком *** девятом,
Пережил и застой и распад,
Что в Афган не поехал солдатом,
Хоть и стыдно, но искренне рад!
Я учился меж сборами хлопка,
Инженерил, потом фирмовал,
Но разбилась союзная лодка,
Об ужасное слово "развал"!
Как и все, нахлебался я лиха,
Но ведь опыт -великая вещь,
Быстро понял, где правда, где липа:
В жизнь зубами вцепился как клещ!
Но потом надоели аферы,
Стал чужим я в родимом краю,
Вот листом чужеродной фанеры,
Над Европой уже я парю!
Здесь как в сказке - красиво и гладко,
Только скучно порою до слёз,
Слишком много порою порядка,
Слишком ярко -не вижу я звезд!