Татьяна Бычкова

Вы знаете как называется пение басенджи?

Ответы
Наталья Безруких

Собаки породы басенджи, чьей родиной опять таки является центральная Африка, не способны лаять — у них слишком узкая для этого гортань. Вместо лая они издают звук, очень похожий на пение йодлем (или пение на тирольский лад)....как-то так....

Татьяна Бычкова

Но гортань у них нормальная, хотя одно время бытовало такое утверждение и до сих пор всплывает.

Наталья Безруких

это очень интересная порода собак, и очень своеобразная....http://www.delfi.lv/showtime/news/assorts/news/skripka-lisa-10-znakomyh-zhivotnyh-izdayuschih-neozhidannye-zvuki-video.d?id=44006726&page=3 Вот ссылка, послушайте....

Татьяна Бычкова

Я знаю эту породу больше чем многие. Я изучала эту породу, писала по ней работы. У меня есть басенджи и я слушаю пение в живую

Геннадий Захарченко

Один раз послушав настоящее "пение" басенджи вы будете поклонником ее "творчества" ! А целыми днями жутко воют собаки у тех "хозяев", которые завели собак "ради моды и престижа" и не могут обеспечить им достойного существоваия!

Татьяна Бычкова

Вы правы собаке нужно обеспечить условия для нормальной жизни. Йодль басенджи очарователен.

Nikolai Lebedev

В доме это приятная семейная собака, к тому же совсем не умеет лаять, а большую радость выражает звуками, напоминающими йодль - руладное пение пастухов-тирольцев.

Татьяна Бычкова

Очень приятно. А то многие здесь напали на бесенджи : и воют они и скулят. Чушь полная. Прекрасно поют. У меня живет такая собака. Как она поет когда радуется!

Nikolai Lebedev

Хорошо. Очень рад и за Татьяну и за её собаку! ))

Татьяна Бычкова

Спасибо.

Nikolai Lebedev

)))

Ольга Иванова

Уникальность породы в том, что её представители не лают, но издают особые, свойственные только басенжи звуки

Татьяна Бычкова

Эти звуки называются йодль.

Андрей Снытко

Басенджи, насколько я помню, это нелающая африканская собака. просто издаёт такие звуки похожие на пение.

Татьяна Бычкова

эти звуки похожи на пение в технике йодль. И называется соответственно йодль.

Андрей Снытко

Может быть........может быть........

Татьяна Бычкова

Точно.

Анатолий Фамильченко

Милая Татьяна - я общаюсь с тобой , а не с гуглом ... Поделись пожалуйста своим знанием 🙂

Татьяна Бычкова

Басенджи это африканская не лающая собака. Издаваемые ей звуки похожи на пение в технике йодль.Ну и называется йодль.У меня есть такая собака, красиво поет.

Анатолий Фамильченко

Посмотрел , почитал - замечательный зверь для квартиры (уж насколько люблю свою Линду - той , но какая же она гавкучая 🙂 )

Татьяна Бычкова

Да у меня еще есть шпиц, лает до хрипоты. Басенджи очаровательные собаки, но требуют активных прогулок. Очень энергичные , правда с возрастом становятся спокойными.

Анатолий Фамильченко

Вспомнил шутку - Маленькие собаки почему такие злые - они концентрированные 🙂 Первое правило собачника - гулять , гулять и еще раз гулять 🙂

Татьяна Бычкова

Точно - концентрированные! Вот зенненхунд у меня сплошная уравновешенность. Уж если что и без лая все откусит.

Веня Траков

Вместо лая они издают звук, очень похожий на пение йодлем (или пение на тирольский лад

Сибирский Инквизитор

Я даже не знаю, кто такой(такая) басенджи. Хотя бы теперь знаю, что оно поет.

Татьяна Бычкова

Заведите щенка.

Сибирский Инквизитор

Увы 😞 У меня 5 котов. Щенок там явно лишний.

Татьяна Бычкова

нет. Они прекрасно живут вместе.

Сибирский Инквизитор

Не думаю, что котам это понравится.

Татьяна Бычкова

Ну и зря Вы так думаете. Практика говорит об обратном.

Андрей Морозов

Вой на луну ,ужас,бедные соседи,мало того что пианино,да еще вой собак!

Татьяна Бычкова

Басенджи очень редко воют, как и все собаки. У своего не разу вой не слышала. А поют они красиво.

Андрей Морозов

Возможно!Я не против собак!Но представьте себя на месте соседей! 😮

Татьяна Бычкова

Эти собаки поют в состоянии сильного возбуждения, а это бывает редко. Вы просто не разбираетесь в поведении собак. Мои соседи не страдают, а у меня не одна собака. Собаки воют, беспричинно лают, хулиганят, если им не уделяется должного внимания.

Андрей Морозов

Хорошо если это так!Удачи вам!

Андрей Огиря

ага, у соседа случается, когда он с работы приходит, а песик радуется

Татьяна Бычкова

А пение называется йодль.

Андрей Огиря

тироль?

Татьяна Бычкова

Тирольское пение - это пение в технике йодль.

Марк Корецкий

Теперь знаю.... послушал на youtube.... Кошмар это называется... O_o

Татьяна Бычкова

Йодль и в живую очень красиво.

Марк Корецкий

Йодль как певческий приём -- красиво, а в исполнении басенджи мне совсем не понравилось....

Надежда Никонова

можно все найти в интернете...)))))))))желаю успехов...удачи.

Татьяна Бычкова

А я и так знаю.

Надежда Никонова

и хорошо .что знаете....умная девочка..

Ирина Колосова (Кравченко)

Говорят, что пение этих собачек напоминает тирольское.

Татьяна Бычкова

Точно. А называется оно йодль.

Владимир Деньгин

Нет.Буду призателен очень если отправите ссылку !

Татьяна Бычкова

Пение называется йодль. А на что Вам прислать ссылку?

Владимир Деньгин

на басенджи ( Яндекс просвятит)

Татьяна Бычкова

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%F1%E5%ED%E4%E6%E8

Владимир Деньгин

Благодарю ! Исскуство спасетт МИР !

Татьяна Бычкова

Спокойной ночи.

Владимир Деньгин

И Вам .........

Дмитрий Лебедев

Не скажу знаю или нет и не скажу как назыется!...

Татьяна Бычкова

А я Вам тоже не скажу, хотя и знаю!

Дмитрий Лебедев

Ну вот и 1 - 1! А я в яндексе посмотрю хотя и знаю!

Татьяна Бычкова

А я сейчас пойду гулять с басенджи, она мне споет.

Дмитрий Лебедев

Вот уже и 2 - 2!

Ди Филосыч

не знаю... я даже не знаю, что такое басенджи

Татьяна Бычкова

Басенджи это африканская не лающая собака. Ее пение называется йодль.

Ди Филосыч

вот как...

Эдуард Юлдашев

Я, даже не знаю что или кто такое баседжи. 🙂

Татьяна Бычкова

Это Африканская не лающая собака, одна из древнейших пород собак.

Эдуард Юлдашев

Ну , если собака , тогда вой. Собаки воют. Даже если не лаят.

Татьяна Бычкова

Нет, не вой. Их пение называется йодль.

Эдуард Юлдашев

Зато звучит как вой. А..ууууууууууууу

Татьяна Бычкова

Вы явно не слышали как поют басенджи...

Эдуард Юлдашев

Собаки , они и в Африке собаки 😉

И(
Игорь (Волжский)

я к моему стыду даже не знаю что это вообще

Татьяна Бычкова

Это африканская не лающая собака, одна из древнейших пород собак. Но ро них очень многие не знают.

И(
Игорь (Волжский)

спасибо

Роман Спивак

Да,конечно!с детства только на ней и играю!

Татьяна Бычкова

Тогда уж с ней. Басенджи это африканская не лающая собака, одна из древнейших пород собак.

Роман Спивак

Да вы что

Татьяна Бычкова

Во как бывает.

Никита Зотов

Слуховадством по не трансильвански. Так:?

Татьяна Бычкова

Йодль.