♛ О*Contra Spem ♛

Рассказ шестой : " У СССР был красный флаг , поэтому в моде был красный цвет . Красный цвет обозначал кровь , которую надо пролить , когда много работаешь . Дети ходили в красных галстуках ,женщины на праздники всегда надевали красные платья , машины выпускали красного цвета , в домах были красные обои . " ( Илья ... )😂 😂 😂 😂 😂

Ответы
Майя Петрова

Врёт: не было красных обоев. Да и платья были самых разных цветов и рисунков. Машины тож были разных цветов... А красный цвет означал, что хорошая жизнь для трудящихся была завоёвана ценой жертв в революции и войнах по защите Родины.

♛ О*Contra Spem ♛

это рассказы современных детей

Майя Петрова

Ну ясно

Ванька Ванькин

:)))))Но можно же и более естественно сказать что слово "красный" в русском языке происходит от слова "красивый".почему то нашим предкам красный цвет красивым казался.

Davron Mukhuddinov

...ага, и мясо в дефиците, потому, что коровы не успевали расти, за страной, которая семимильными шагами шла к победе коммунизма

♛ О*Contra Spem ♛

хи-хи

Davron Mukhuddinov

ха-ха)))

Belich Roman

у меня не было красных обоев.... Мама моя практичеки не носила красных платьев и одевала в то время весь бомонд Москвы... ;-))

Зоя Рубина

Да сударыня... хамить Вы научились не плохо. Грамотности б немного подучиться!

♛ О*Contra Spem ♛

с грамотностью... не адресно ..Я великолепно владею русским языком, а грамотностью ..тем паче .. и не им одним ..в отличии от вас , ....... и по вопросам культуры и воспитания .. вам стоит найти хорошего педагога ..Вы влезли в чужой разговор и смеете хамить Мне ..

Зоя Рубина

Интересно и кто Вам сказал о великолепном владении?

Зоя Рубина

Если не хотите, что бы кто то читал Вашу переписку, то общайтесь в личке

♛ О*Contra Spem ♛

вы слишком обнаглели ..ваше место у порога ..на коврике ..гавкать..

Николай Лисовский

Ребенок дошкольного возраста такого не сочинит. Это работа взрослого человека подделывающегося под ребенка

Геннадий Голубев

Хрень какая-то? Где ты видела женщин в красных платьях? И красные обои? Вообще в основном было побелка.

Геннадий Голубев

Ну не будет, значит взовьется наше, Власовское знамя.

♛ О*Contra Spem ♛

Что с вами? Попейте зелёного чаю

Геннадий Голубев

Не пью зеленый чай.

♛ О*Contra Spem ♛

а какой?

Геннадий Голубев

Черный, обыкновенный, да и пью сейчас.

Лора

действительно сказки для дураков, чушь какая-то про красные обои , красные платья и красные машины

Ирина Николаева

это кто ж такое пишет? голову ему оторвать...чтоб покраснее стало))))😂 😂 😂 😂 😂 😂

♛ О*Contra Spem ♛

меня тоже удивило - откуда этому понабрались дети

Виктор @дайвер@

Красных машин практически не помню, да и вещей красных практически не носили

Анатолий Андриюк

Да были машины красного цвета,у меня "Копейка" цвет - РУБИН. прерасно смотрелась среди других ....а вот снеткрасных не вилел...

Владимир Сухоцкий

По вашему, в календаре красным отмечены дни массового кровопролития?)))

Александр Емельянов - Женат

и добавь ещё - и все бабы - в красных трусах..!!!???😄 😄 😄 👍

Леонид Гове

В СССР- красный цвет означал кровь народа,пролитую за свободу.

Ал
Александр

А какая связь с красным бельём?(символом страсти)

Тигр Очень Ласковый.

Саида, это Вы сами придумали или кто подсказал?

♛ О*Contra Spem ♛

это дошколята

Тигр Очень Ласковый.

тем более.

♛ О*Contra Spem ♛

но эти рассказы такие смешные.. как в анекдотах

Тигр Очень Ласковый.

всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

♛ О*Contra Spem ♛

ну не грустите .... в жизни надо искать и смешное

Alexandr Ponomaruov

еще много пили чтоб лица были красные-все так!

Наталья

А что именно вас рассмешило больше всего?

♛ О*Contra Spem ♛

бредятина с красным цветом

Наталья

Другое значение слова Красный- красивый.

Алекс Гот

всегда нравились оттенки зеленого

Kanstantin Kan

Глупости! Развивайте фантазию!!!))))

Zima

Ещё помада была красной, и ногти

♛ О*Contra Spem ♛

точно . точно☺️

Zima

Ностальгия

♛ О*Contra Spem ♛

конечно.. и идёт сравнение - как мы жили тогда , какими мы были и как живут нынче

Zima

Это не сравнить

Игорь Ерошенко

И рожи у всех красные такие ...