Ирма Лаева

«....Но пусть будут промежутки в вашей совместности и пусть ветры небес танцуют между вами...
любите друг друга, но не превращайте любовь в оковы: пусть она лучше будет колышущимся морем меж берегов ваших душ....Ибо лишь рука Жизни может вместить ваши сердца.... стойте рядом, но не слишком близко друг к другу: ведь колонны храма стоят отдельно одна от другой, а дуб и кипарис не растут в тени друг друга»...(Халил Джебра)

Ответы
Александр Шульга

Халиль Джебран о любви(из "Пророка") Когда любовь поманит - следyйте ей, хотя ее пyти тяжелы и кpyты.
И когда ее кpылья обнимyт вас - не сопpотивляйтесь ей, хотя меч, спpятанный в кpыльях, может поpанить вас.
И когда она говоpит с вами - веpьте ей, хотя ее голос может pазpyшить ваши мечты, как севеpный ветеp пpевpащает в пyстыню сады.

Потомy что, хоть любовь и надевает коpонy на вашy головy, но она и pаспинает вас на кpесте. Ведь она не только для вашего pоста, но и для подpезания веток, чтоб пpидать фоpмy вашемy деpевy.
Ведь она не только поднимается до самого высокого в вас и ласкает нежные ветви, что дрожат на солнце, но и опускается до самых ваших корней, их сотрясает в объятиях с землей.
Как листья кукурузного початка обнимают початок - она прижимает вас к себе.
И как початок, она бьет вас, делая свободным от одежд, оставляя лишь зерна.
И как зерна, она просеивает вас, освобождая от шелухи.
И как чистые зерна початка, она толчет вас до белой муки.
И как муку, она месит вас, превращая в мягкое тесто, и тогда только ставит вас к свой священный огонь, чтобы вы могли стать священным хлебом на священном пиршестве Бога. Теперь внимание-вопрос:-что означает слово любовь?

Зинаида Семашева

Любовь бывает разная. Однако это всегда - Жизнь и ее Цель !

Александр Шульга

Я напишу свое определение,а Вы,с учетом моего определения,еще раз внимательно прочтите текст Джебрана о любви.Любовь-это ПРОЦЕСС познания природы Мироздания,посредством органов чувств,повышая уровень развития Души.

Зинаида Семашева

А семейные отношения в вашей жизни существуют ?

Ирма Лаева

В чьей?)))

Александр Шульга

И 9-ти месяцев не прошло и рано рожать, если не было семени. Уважаемая Зинаида, а на какой основе Вы строите отношения с предметами природы, в том числе с человеком? Правильно-на основе любви, на знаниях, приобретенных в ПРОЦЕССЕ познания природы. Я более 48 лет живу со своей Богиней-Хранительницей в Семейном Союзе, в добрых отношениях. Любовь не бывает разной-разными бывают предметы Природы и явления. Суть любви не меняется, хотя она может быть, как глубокой, так и поверхностной, а при отрицательных знаниях и вовсе может прекратиться и разрушить только начатые отношения.

Игорь Морозов

Вовлечь бы в тайный заговор Любовь!
Обнять весь мир, поднять к тебе Любовь,
Чтоб с высоты упавшей, мир разбился,
Чтоб из обломков лучшим встал он вновь!.... (Омар Хайям)

Александр Юрьевич Бондаренко

Стоит ли экономить на колоннах, а в морях течения бывают разные, а дуб вовсе не любит кипарис и кипарис отвечает взаимностью

Дмитрий Аксёнов

Прекрасно сказано !!! Жанна !!!!

Ирма Лаева

это не я

Алия

Красиво сказано...!!!

Ирма Лаева

И мудро..

Алия

Да...!!!

Ирма Лаева

Света и радости Вам! Будьте счастливы!

Алия

Спасибо, Жанна!!! Взаимно...!!! )

Тимур Иванов

Мда. Не понял

Ирма Лаева

Благодарю, что напомнили мне этот вопрос, я думала, что его уже удалила… Это об отношениях мужчины и женщины ,если в двух словах..

Тимур Иванов

Пожалуйста

Адажио

ОМ!!

Ирма Лаева

ОМ ШАНТИ!

Адажио

🌞