Ярослав Светин

При покупке недвижимости в браке на кого лучше ее оформлять — на мужа или жену?

Ответы
Ин
Инна

Нет разницы. При разводе всё равно делится поровну. Но если на одного оформлять, другой должен оформить отказ, лишняя волокита. Ну, и с оформлением налогового вычета нужно подумать, как лучше. Или один получает,тогда у другого право сохранится. Или , если хочется быстрее все деньги получить, то оба.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Без разницы она будет считаться совместно нажитым имуществом и если что учтите что эта недвижимость принадлежит вам по 1/2 хоть и оформлена на одного. Другое дело деньги-налоги

Алексей.

На жену..При разводе мужик не будет требовать половину, а женщина не только старается прибрать к рукам совместное нажито но и то,что без неё было приобретено))))))))))

Яна Сергиенко

Если любите, никогда не слушайте ничьих советов, не верьте слухам, доверяйте любимым. Но квартиру оформляйте лучше на себя.😜

Просто Вишенка

Как ни крути, а это совместно нажитое имущество. Хоть на мужа оформи, жена будет фигурировать в Договоре, хоть наоборот...

Камикадзе-Божественый Ветер

НУЖНО ПОКУПАТЬ ДО БРАКА НЕДВИЖЕМОСТЬ ТАК БУДЕТ БЕЗОПАСНЕЙ 🖼

Summer Girl

Спасибо)

Камикадзе-Божественый Ветер

ГАЛАКТИЧЕСКОЕ ПОЖАЛУЙСТА 🖼

Summer Girl

🙂

Ника

😁

Юр
Юрий

Если нет Брачного Договора, всё имущество приобретённое в браке является общим совместным имуществом супругов

Владимир Иванов

на того кто будет бороться за ваше единство даже когда пересрётесь и будете готовы развестись.....))простите

Вита

недвижимость купленная в браке, сразу считается 50 на 50,обоим супругам,,без разницы,на кого оформлена.

Эд
Эдуард

Каждый сам решает,важно учитывать,что при разводе имущество ,нажитое совместно,делится пополам.

Леонид Музафаров

Без разницы, в случае развода все равно поделится пополам, если конечно добровольно не решится.

Ната

Конечно на жену. Какой может быть вопрос?! Хотя, если мужчина - это мой брат, то лучше на мужа)

Анатолий Кульбицкий

Никакой разницы. По жизни, кто больше собирается жить - меньше хлопот с переоформлением

Ва
Валери́

Женщины всегда мудрее, Но лучше пополам... Чтоб не было потом (не дай Бог) дележа...

Fedor Shkenev

Да все равно... "Имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым...."

Нурдаулет Калаганов

Лучше на свою маму,Так как при разводе нажитое имущество делится 🤣🤣🤣

Олег Яяя

Никакой разницы, имущество приобретено в браке. Совместное владение.

Ирина Трегубова

На того, чья зарплата больше, чтобы раньше получить подоходный вычет

Ир
Ирина

А какая разница? Если заранее не доверяешь, то замуж думаю не выйдешь

Натэлла Закирова

Правильнее на жену ,ведь если что ,то не муж остаётся с детьми а жена.