Валентин Шолохов

26 сентября 2020 (Воздвижение креста Господня) Праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня является двунадесятым днем в православном, католическом и древневосточном календаре. Православные верующие отмечают этот великий день 27 сентября. Согласно приданию и библейскому Писанию крест, на котором распяли Иисуса Христа, был утерян. Его долгое время искали и в 326 году, наконец, обнаружили в Палестине благодаря царице Елене Великой. "С днем Воздвижения Креста Господня! Хочу я чистой веры пожелать, И Господа Великого сегодня От всей души, конечно, прославлять!"

Ответы
Пани Малгожата

Вообще то, завтра этот праздник

Валентин Шолохов

Великий праздник Русской Православной Церкви — Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии празднуется ежегодно 14 октября по новому стилю (1 октября — по старому). История праздника Покров Пресвятой Богородицы уходит корнями в далекие времена Великой Византии и позиционируется, что во время битвы с сарацинами, искренне верующие укрылись в христианском храме, где исступленно молили небо о заступничестве и избавлении от ужасной участи, так как жестокость мусульман была уже тогда хорошо известна. Когда надежда была готова покинуть сердца людей, явился образ Девы Марии и набросил на несчастных, полных ужаса мирных жителей покрывало, спрятав от нападавших, оставшихся в тот раз без своей кровавой победы. "Пусть Богородица Святая Покровом вас от бед накроет, Пусть от болезней защищает И душу с сердцем успокоит. С Покровом вас я поздравляю, Пусть сердце радость наполняет, Желаю жить не унывая, Пусть Бог во всем вам помогает." Любой повод хорош, чтобы вспомнить друг о друге и пожелать друг другу счастья. Так пусть же таким поводом станет "Покров Пресвятой Богородицы"! Желаю счастья! Вам и себе, всем и каждому, всем вместе и каждому в отдельности! Счастья огромного, непрерывного, круглосуточного, всесезонного и круглогодичного! Да здравствует "Покров Пресвятой Богородицы"!