Veterok 99

Человек при своём рождении нежен и слаб,а при наступлении смерти твёрд и крепок. Все существа и растения при своём рождении нежные и слабые,а при гибели сухие и гнилые.Твёрдое и крепкое - это то, что погибает, а нежное и слабое - это то, что начинает жить. А что думаете вы?

Ответы
Лариса Усольцева

Возможно и так, но моё мнение - при рождении человек слаб, потому как его оберегают заботой и помогают познать новую жизнь.Чем старше, человек крепнет благодаря своему развитию, а силён становится -опытом и мудростью. А смерть она не щадит ни сильных, ни слабых. То, что слабое и нежное - это всего лишь начало пути, а то, что увядает - говорит о приближении конца.

Veterok 99

👍

Тетушка Мята

Каким бы ты не пришел в этот мир, ты видоизменишься до неузнаваемости. Вы сравниваете такую вещь как твердость духа и сухость внешней оболочки, а стало быть что ваше умозаключение имеет хорошую погрешность, из чего вытекает что вопрос абсурден, но весьма красиво сформулирован. + за подачу, - за логику.

Сергей Козлов

Меня больше интересует не телесная оболочка а внутренний настрой .Бывают старики и старухи твердые духом сильные волей но нежные в отношениях с людьми слабые перед беззащитными детьми любящие всё живое.Они гибкие как дамасская сталь твёрдые как булат и нежные как любящая мать.

Людмила Шимек

Согласна, что нежное и слабое - это то, что начинает жить, а вот, что при наступлении смерти твёрд и крепок...? На моих руках умерли три человека , я не заметила таких признаков , о которых пишите. А что вы имеете ввиду?

Вячеслав Мамкин

Я думаю, что у зерна, из которого начинается жизнь, имеет огромный потенциал. Не скажу, что ростки жизни слабые. Они приспосабливаются к условиям и выживают при самых неблагоприятных условиях.

Larisa Shvedova

вы такую глупость пишите, вообще-то нежное и слабое умирает, если не помощь сильных и крепких родителей и тех кто его ставит на ноги... так что ваши слова - это глупость...

Veterok 99

😉

Марина Приймакова

Думаю так: жили муж и жена. Жена с молодости страдала почками. Из больниц не выходила. А дед в больницах и не был. Он помер давно,а бабуле за 80 и все почками страдает

Марина Приймакова

вы эрудит

Veterok 99

я только учусь

Марина Приймакова

на спрашивалке? 🙂

Veterok 99

да боже упаси

Татьяна Карасева

Почему Вы считаете, что смерть приходит, когда человек тверд и крепок. Старый человек -слаб и немощен, больной тоже самое. Или я что-то не поняла.

Владимир Демидовский

Это что за ветерок тебе надул такие мысли?Человек слаб и нежен в обоих случаях. Только об этом сначала не умеет, а потом не успевает сказать

Veterok 99

хахаха

Мариям Абдуллина

при смерти вряд ли будешь твёрд и крепок...скорей всего хил и немощен...а нежным и слабым можно быть всегда (это если трезво смотреть на вещи)

Екатерина Липинская

Думаю, что физическое состояние тела не всегда верно отражает сущность. Пример: женщина слаба, но тронь ее ребенка - зашибет. Как-то так.

Фёдор Попов

Насчёт детей согласен. Твёрд и крепок характером должен быть человек при жизни. А при наступлении смерти он обретает спокойствие.

Татьяна Максимова

Если человек родился, он уже не слаб. Твёрдое и крепкое само не умирает. А сухое и гнилое - это то что прожило и всё отдав отжило.

Горо

Когда мы приходим в эту жизнь чистыми и нежными, а дальше навешываем всякие обязоностями и пороками, то конечно я согласен.

Nina Begys

Ребенок рождается и сжимает кулачки - я завоюю весь мир. Человек умирает - ладони разжаты , ничего не возьмешь на тот свет

Nurka P.

Думаю, что в течении жизни человк деградирует физически и эмоционально (дети добрее, веселее и гораздо выносливее)

Нина Школдина

При наступлении смерти человек может быть и слаб. Наоборот твердое и крепкое не погибает а развивается дальше.

Владислав Замяткин

Работаю в реанимации..... я бы не сказал, что умирающий человек крепок. Возможно, даже ещё слабее чем младенец.

Светлана Буркова

Я видела не так много смертей, но не видела ни одного твердого и крепкого при наступлении смерти. ..?

Надежда Иванова

я думаю наоборот все что рождается и зарождается это крепкое и сильное,а умирает слабое и больное