Павел Ельчин

Дураков работа любит?

Ответы
Татьяна Локунцова

Дураков работа любит .
Умных — встретит нищета .
Кто работает , тот будет
в изобилии всегда .
Кто с работой не в обмане.
Интерес не на мели
У того всегда в кармане ,
разноцветные рубли .

Если кто-то любит вложить .
В смысле , водочки попить .
Никогда уже не сможет ,
он работу полюбить .
Ходит с умными глазами .
Крутит пальцем у виска .
Ржавого рубля в кармане ,
Не отыщется пока .

В магазинах раздражённый .
А покушать, любит в сласть .
И от лени обозлённый ,
проклинает нашу власть .
Мол живёте без заботы ,
в банках крупный капитал .
Я же , вечно без работы .
Сам-то ты её искал .

И пока ты всем втираешь :
что работает дурак .
Время попусту теряешь .
От того тебе и так .
Уважения не будет .
Не исполнится мечта .
Дураков работа любит.
Умных !- встретит нищета .

Михаил Баборыкин

Работа это то что отличает человека от животного.Есть два вида работы умственная и физическая.Вообще не работающий человек-ужас.Предлагаю пройти по ссылкеhttp://www.cquest.net/iMzQ4NDI3 Деньги не большие но на интернет и телефон хватает.Будут вопросы отвечу.Михаил.

Алла

ну почему. у моей бабушки была другая поговорка: у неумелого руки не болят, в смысле кто ничего не делает, у того руки никогда не будут болеть.. но только говорилось это всегда в осуждение лентяев...поэтому, я не согласна с Вашем вопросом...

Людмила Кузнецова

Если Вам или Вашим знакомым понадобиться помощь в мире недвижимости (оценка, аренда, купля-продажа, приватизация, ипотека. наследство и т.п.) - буду рада помочь. Работаю в Москве и МО. Мой телефон 8-917-590-47-33. Консультирую бесплатно.

Elena Starscream

если удачно попасть и устроиться на работу, чисто по специальности, по навыкам умениям, то тогда нет, тогда скорее всего хорошая работа будет любить того, кто профессионал в своем деле

Алла Русакова

Дураков работа любит .
Умных — встретит нищета .
Кто работает , тот будет
в изобилии всегда .
Кто с работой не в обмане.
Интерес не на мели
У того всегда в кармане ,
разноцветные рубли .

Наталья Курипко

а ведь бизнес тоже строится на дураков . .. пока они есть ты купаешься . в деньгах . но это до поры до времени . когда хоть одна ветка у тебя рухнет . и ты останешься в дуроках .

Галина Кибардина

Не нравится мне эта поговорка, думаю она неправильная какая-то. Может из сказок к нам пришла, от Иванушки-дурака досталась. Но в нынешнем мире разве дурак работу найдёт?

Igor Idiklid

Это точно. Так говаривал мой шурин Вл. Князев- его убила работа- подпиленная А-шка (эл.столб) развернулась , догнала его и сзади снесла голову.....

Олег Ильюк

странно как то вы рассуждаете. Вы не работаете? Я вот работаю хотя и пенсион приличный военный, так дураком себя совсем не считаю.

Света Рудова

думаю, что нет - либо дрова будут месить, либо тесто рубить, хотя... нет ничего страшнее дураков с инициативой)

Эрнст Ястребов

те кто не любит работающих называют их дураками,выберете на какой из сторон вы себя комфортнее чувствуете

Надежда Петровна Юдина

Думаю, что те дураки, которых Вы имеете в виду, сами любят работу. Так что любовь взаимная. О чем сожалеть?

Алексей Касымов

Разумный человек начатое дело доводит до конца, не разумный(дурак) будет искать возможность не делать...

Же
Жека

однозначно, но не всех, есть дураки, ставшие таковыми после типа умных, но пришло время других дураков

Света ⚖️

это как? если работаешь-то дурак? или намек на то,что хорошие деньги только зарабатываются умом?

Станислав Поляков

хотите сказать, что все олигархи дураки? Ведь они постоянно в работе.... и столько зарабатывают!

Ирина Шестакова

Дураков работа любит .Умных — встретит нищета .Кто работает , тот будет в изобилии всегда .

Уралис Асфаганов

работа всех любит,НЕКОТОРЫЕ ПРОСТО НЕ ХОТЯТ БЕСПОКОИТЬ РАБОТУ,ПОЭТОМУ ЕЕ НЕ ТРОГАЮТ

Владимир Латынцев

Мы работы не боимся и сядем по сидим , а , чтоб работа нас боялась - ляжем по лежим !!!