Вкути Мутики

Как объяснить ребенку , что геометрия ему понадобится в жизни и не заржать?))

Ответы
Вася Пупкин

Понадобится. Я регулярно пользуюсь. Простейший пример - построить прямоугольник на плоскости... на даче под баню фундамент чтобы разметить не обязательно специалистов с тахеометром тащить (кстати, эти дяденьки геометрией пользуются еще чаще, и получают за это неплохие деньги). То же касается элементарных подсчетов из разряда площади, объема. По работе я сам тоже регулярно сталкиваюсь с геометрией, но когда под рукой специальный софт, все несколько проще... однако понимание на уровне школьного курса необходимо.

Al
Alexc

а как вы подобное бы объясняли НЕ ребёнку ? вот также только в понятных словах. не надо детям лапшу на уши вешать - они способны понимать даже очень сложные вещи. к примеру на мой "тупой" вопрос во втором классе так и не ответили :"ну вот я стану взрослым , приду устраиваться на работу - меня там что - будут спрашивать что такое подлежащее и сказуемое ? зачем мне это ? " а если бы разжевали нормальный ответ - может и понял бы...

S D

У меня другое, приходится объяснять взрослым людям что то что я им нарисовал в автокаде - не чудо, а элементарная геометрия.

Николай Богомазов

Геометрия нужна. А вот за чем мы учили логарифмы, функции разные, не ведаю.

Кристина Шипицына

Она ему действительно понадобится!

Вкути Мутики

)))) да

Кристина Шипицына

Все зависит от возраста ребенка!)