Елена

Ученые говорят, что сегодня IQ женщин в среднем превышает интеллектуальные показатели IQ мужчин! Однако, последние опережают слабый пол по числу гениев! и олигофренов!, что связано с большим разбросом в их умственных способностях... согласны?

Ответы
Александр Некрасов

Это, наверное, британские учёные сообщили?)) Они такие, всё знают. IQ - плод европейской культуры, он не соответствует культуре других народов. Даже в рамках европейской культуры он сомнителен. Например, у Мадонны IQ был выше, чем у президента Клинтона, но её президентом не выбрали. Как в России Собчак)). История в целом и история науки, в частности, свидетельствуют о значительном отставании женщин в целом от мужчин (тоже в целом). Да зачем далеко за примерами ходить? Женский "кю" хорошо виден в ответах на вопросы на этом сайте. Единственно, что вас интересует - это отношение с мужчинами. После этого надо вас ставить рулить государством 😆

Елена

печальная картина! женщина-мама, жена, сестра, дочь... До чего тупы и глупы... Но они рожают гениев? странно.. Заметно по ответам, какие все мужчины у нас умники во всем! Их мнение о женщине===просто зашкаливает! спасибо, мужчины!!!!!

Александр Некрасов

Не лезьте в бутылку. Природа создала мужчину и женщину разными. Это объективный факт, а не чья-то выдумка.

Елена

могли бы не грубить женщине..

Александр Некрасов

И не думал Вам грубить. Просто хотелось, чтобы Вы разобрались в вопросе, а не транслировали чей-то фейк.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это именно так, и у этого простое объяснение в теории Дарвина: именно в мужских особях любого вида, не только человека, больше мутаций, поэтому и больше экстремальных значений любых показателей (например, мужчины выше, и гиганты и карлики встречаются много чаще у мужчин, чем у женщин. А женские особи во всем животном мире - это хранители накопленных видом показателей, т.е. женщины - хранители стабильности. Поэтому средние значения у них очень часто выше.

Снежана

Вообще когда-то читала, что вот этот показатель - "умный-глупый" у мужчин действительно бывает более выраженным. Женщины чаще, даже если и не слишком образованны, но мудры особой женской житейской мудростью....

Елена

как верно сказано! согласна

Борис

Это околонаучная болтовня, а вот факты: попробуйте объяснить разделение шахматной федерации на мужскую и женскую? Изначально не было в шахматах разделения. Но по прошествии времени обнаружилась такая штука - женщины не могли подняться выше уровня КМС. Пришлось разделить федерацию, и всё встало на свои места, и среди женщин стали появляться чемпионки Мира.

Елена

гениев рожает женщина.!

Борис

А придурков и ублюдков всех мастей, кто рожает?))

Адресат Выбыл

Мы согласны,что в замашках одичавших фемени и активном поиске самцов, тетки тронулись умом и распугали даже йети на планете😁😁 а на счет " разговоров ученых",-в свое время Мари Кюри была вынуждена преподавать бесплатно,в отличии от все тех же ученых, которые искренне верили в значимость своих персон. Не пополняйте перечисленные ряды в обидах на мужчин.

Владимир Голощапов

Во всём виноваты женщины! У жён,которые давят из мужчины все соки и ни во что его не ставит, муж, конечно же станет олигофреном. У жён, которые берегут своих мужей, ухаживают за ними, поддерживают во всём, не отказывают в близости и т.д. мужья становятся гениями.

Ван Сан

Гений и больной/сумасшедший две стороны одной медали. К тому же, уже на генетическом уровне мужчины менее стабильны и подвержены изменениям. Это есть эволюционный механизм, который связан с инстинктами продолжения рода и собственной безопасности.

Елена

мужчины менее стабильны.... жаль..

Ван Сан

Это адаптивный механизм. Именно мужской генетический механизм отвечает за изменения генетических особенностей, придавая роду либо дополнительную живучесть, либо принося погибель. Именно в этом сила и слабость мужчины. Умении адаптировать всё под себя, либо самим адаптироваться.

Елена

да... УДАЧИ!

Armen Avanesov

Научно доказано: мужчины умнее женщин
Канадские ученые, исследовав результаты тестов на IQ 100 тысяч абитуриентов обоих полов, сделали вывод, что мужчины умнее женщин. Причина этого, считают они, кроется в том, что мужской мозг крупнее женского

Елена

Ну и хорошо! Мы рады за вас! Удачи

Armen Avanesov

✌️ 🙂 🌹 🌹 🌹

Сергей Толстель

Конечно, хотя показатель IQ пресловутого-очень спорная категория. Женщины в популяции стабильны в целом в поведении, на мужчинах эволюция отрабатывает новое, что-то отбрасывается, что-то закрепляется. Таков закон эволюции.

Проходил Мимо.

мужчины конкретнее)))) можно сказать, что мы менее разносторонни, а можно, что лучше умеем сосредоточиться на чем то конкретном😁как вам интереснее, так и считайте - все будет правильным😜

Котик - Наркотик )))

Пусть пургу не гонят - так всегда было! Женщины не резко поумнели - это цивилизация даёт возможность им жить комфортно и без мужчин, а если бы закинуть года в 30 е - то вся самостоятельно что рассыпалась бы

Елена

круто!глупые женщины...

Котик - Наркотик )))

Такие как и были . А мужики - расходный материал природы, до 16 лет доживают половина из родившихся

Елена

глупости несусветные...

Котик - Наркотик )))

Читайте академика Савельева - он двадцать лет этому посвятил

Альберт Ихтонов

Статистика как и факт вещь упрямая, не предсказуемая т.к. зависит от многих факторов... В целом согласен... В скором будущем похоже будет только один пол, средний, ведь в природе встречается такое...

Сергей Копысов

Нет! IQ мужчинам уже не интересен. Это 20й. век....В отличие от Вас они уже в другом веке живут. Даже суды отдали женщинам. Похоже и Гос, Думу скоро отдадут им. У них уже другие интересы!!!!!!!!

ДА
Дмитрий Аверченко

ересь какая-то. что там еще "британские ученые" говорят? Не, я кое-с чем согласен, не зря было сказано мол гений и безумие ходит рядом, но к чему устраивать этот гендерный паштет?

Алексей Голубчик

В данный момент, мы движемся в пространстве с ускорением, в результате чего, повышаются вибрации, и как следствие - возникают аномалии и не у всех, мозги это выдерживают...

Елена

это же хорошо, что выдерживают!

Алексей Голубчик

А это и есть - подготовка к духовному рождению...

Николай Туркин

Ученые говорят , что кур доят ! А Айзенк сам в свои тесты не верил ! Так что можно дальше мерятся ! Он об этом сказал Фрейду , когда тот его тестировал на его же методике !

Елена

Ясно.

Николай Туркин

Анатолий Вассерман говорил , что у него в разное время и IQ разное колебания от 20 до 40 пунктов !

Елена

Так он всегда умничка! Такие перлы выдает!!

Николай Туркин

Согласен ! Удачи !

Елена

Взаимно

Владимир Иванов

ну....а жизнь показывает что бабы - дуры и потому их любят а олигофрены заметны только нищие, гениев помним прошлых потому что современные не дураки выпячиваться....))

Юрий Трущенков

Да пусть говорят . Любую выдумку можно выдать за научный факт . А когда речь идёт о среднестатистической ошибке , то вообще можно чушь нести ... И таки донести ...

Елена

выписала из гугла. там клянутся..

Юрий Трущенков

Эти клятвы ничего не стоят , так что отнеситесь к этому со здоровым скепсисом . И мужской и женский генетический материалы несут в себе примерно одинаковое количество плюсов и минусов . Потому что у женщин и мужчин одна природа - человеческая .

Тёма Тёмыч

Не согласен. Читал информацию, что мужчина наоборот обгоняет женщину по показателям IQ. Даже в шахматах все рейтинги считаются с форой для женщин на 100 очков

Никола

Так было всегда. В среднем все одинаковы но среди женщин мало конкретных дур но и умных немного. Среди мужиков если дуб то реалный но и умных больше

Елена

эксперт!

Евгений +++

Женщины все средненькие. Среди мужчин есть гении и идиоты. Это обусловлено генетически - недавно читал, как наследуются умственные способности.

Елена

бедные женщины.... серенькие.. все не так..