Евгений

Смешное женское выражение "глазливая",что оно означает?

Ответы
Луна Красивая

Я вот себя сама глазлю(Не знаю как правильно).Если я что то скажу хорошее про себя про мужа детей обязательно произойдет плохое. Сто раз убеждалась. Хоть язык себе отрезай.

Евгений

Редкое качество

Луна Красивая

ну всю жизнь мучаюсь.

Мила Хаджилий

Бывает говорят, вот глянула она и мне как-то не по себе, я стараюсь в это не верить,а таким национальностям как цыгане не смотреть в глаза, они немного даром обладают.

Светлана Вдовиченко

Оно означает, что человек способен "сглазить", т.е. пробить брешь в вашей энергетической броне. Обычно, люди с черными, карими глазами, цыгане...

Светлана

Дурной глаз, после такого взгляда человек чувствует себя плохо, а маленьких детей вообще бывает невозможно успокоить от крика

Алекс Венцель

Есть такое поверье, что среди нас есть люди, которые могу сглазить и навести на вас порчу...Скорее всего это и означает...

Любовь Марчук

Это не смешное выражение-есть такие люди,сами того не желая могут сглазить,а есть такие что делают все это осознано...

Елена Вячкилева

Народный фольклер: означает - не добрый глаз, посмотрит - сглазит, удачи не будет, ребенок закапризничает и т.д.

М☺
Марина ☺

Вовсе не смешное, если люди такие, что после них все идёт кувырком. Не зря же есть энергетические вампиры

Svetlana M

что ж тут смешного, это значит что эта дама глазит всех подряд, т.е. накладывает на человека "сглаз"

Раиса

есть у меня две таких приятельницы,они очень завистливые, специально не делают ничего, а сглазят

Инна Баханцева

это когда эта самая "глазливая" на кого-либо посмотрит и при этом что-тот подумает - то сглазит

Татьяна Растегаева

женщина, обычно с карими глазами, которая может неосторожным словом нанестм вред оппоненту..

Маруся Мамина

я про себя так говорю. у меня темно-карие глаза. считается что такие глаза могут приворожить

Елена Андреева

да вот нажелает тебе такая ... а ты потом и думай = то ли сам дурак...то ли сглазила...поганка

Светлана Клименко

Дурной глаз!!Как посмотрит...становится не по себе!!Или еще хуже-болезнь приключается...

Бегущая По Волнам

Было раз.Похоронная музыка звучала потом в ушах и покойники в глазах мерещились.Ужас!

Любовь Путилина

Что может сглазить, и тогда жизнь Ваша пойдет под откос. И это будет совсем не смешно.

Та
Татьяна

не употребляю...но знаю, что это значит...боятся, вдруг "глазливая" позавидует...

Евгений

Очень страшно 😄

Та
Татьяна

И мне страшно 😊

Валентина

Женщина, способная сглазить. А если большие и красивые глаза, то глазастая...

⚛А
⚛Алиса⚛

Что смотрит и фигню всякую думает)) так ещё и эта фигня может сбыться)))