Глинка Ольга ( Царик ).

Сейчас люди жалуются на бедность , а когда то арендовали одну кровать на двоих .Цена такой койки места стоила в то время 3 рубл. Все познается в сравнении ?🖼

Ответы
:T
:Thinking:

Офигеть )) ну да )) Я тут как то давно тоже тосковал что живу в нищите ... Потом меня в трудный период в жизни занесло потусить в каммугалки ... Вот там писец ... Я офигел как такой толпой можно жить в одной квартире по сути и что нужно разуваться и обуваться что бы из комнаты пройтись где то ... И что на кухне не развернутся оттолпы ... А там ещё многие и рады что у них есть их 15 квадратных метров 😳 Я аж алигархом себя почувствовал ...

Ke
Keeper

Когда-то мы жили в коммунах, зато на Молдаванке: 🖼А после расселились по всяким Поскотам (посёлок имени Котовского) и Церёмочкам (Черёмушкам), и старая мадам Зозовская вздыхала: "Десять трамвайных остановок от Дерибасовской - это вообще Херсонская область!"

Al
Alexc

кровать на двоих не кажется бедностью когда у соседей и того меньше. а вот когда у соседей новые мерседесы да десятые айфоны, то свой второй айфон и подержанный опель вполне дадут ощущение бедности. всё ведь относительно ... 🙂

Глинка Ольга ( Царик ).

у меня нет айфона и нет машины . Я не хочу иметь ни айфон , ни машину . Для меня машина это кусок железа , которая не стоит больших денег. Может потому что мне она просто не нужна . Свой достаток я определяю по продуктам питания и по деньгам в кошельке . Нет денег , значит я живу ниже среднего . В холодильнике пусто . То же самое.

Al
Alexc

вы не стремитесь к айфону/машине - это ещё можно понять (и даже иногда простить). но вы не испытываете потребности ныть и прибедняться ? скрывайте этот грех тщательно ! стада окружающих не прощают такого !
п.с. хотел поёрничать, но вместо колкой иронии получилась грустная правда

Глинка Ольга ( Царик ).

Мне есть с чем сравнивать . Были времена , когда мне приходилось очень туго . Теперь же я практически как все . Уже не тону , но еще и к берегу не прибило.

Al
Alexc

мне тоже есть с чем. правда уже со тсмартфоном хожу (пару месяцев как обзавёлся), но это вынужденность была. авто пока нет, значит пока не "приспичило" 😀

Володя

Вот именно....всё меняется всё растёт и сознание человека растёт.Почему Арабы живут лучше нас?За счёт нефти. А у нас и нефть , газ , золото , леса....и многое другое. А живём как? А вы кровать суёте в нос.

Пе
Печаль

Всё познаётся в сравнении. У нас зарплаты 20- 35 тыс, а в странах, где у власти не шайка воров 250-500 тысяч. Вот и сравнивайте. Пенсии 8-12 тысяч и у них 120 - 300 тысяч. Печальное сравнение и очень печальное.

Василий Сычёв

Ольга, при всём уважении, я был бы рад услышать конкретику.. Когда, и в каких ситуациях сдавали одну койку на двоих. Вы, лично, были свидетелем такого?

Глинка Ольга ( Царик ).

это дореволюционное фото .Тогда , в то время сдавали одну койку на двоих.

Василий Сычёв

Ах вот оно что.. Понятно .... Вопросов больше не имею

Владимир Ефимов

Присмотритесь к этому фото и той обстановке: да, всё меняется, но не меняется отношение кошек к нам. Они нас любят в любых формах и обстоятельствах.

Александр Савич

Конечно, только сравнительный анализ приближает к истине!... Особенно если сравнивать с "прогнившим насквозь" Западом, а то и с Китаем!😩😅

Павел

А моя мать рассказывала, что праздником в детстве была вареная картошка, которую макали в постное масло. Да, все познается.

Davron Mukhuddinov

Если дальше капнуть? То и хрусты французской булки, и растегайчики с икоркой свежей, тоже не для всех хрустели и кушались.

Kорнелия

А если мы посмотрим в средневековье?) Долго ещё будем сравнивать, может уже стоит перестать деградировать и начать жить.

Дo
Дom

Когда то жили в пещерах. Всё познаётся в сравнении. Ведь в развитых странах народ живет во много раз лучше, чем русские

Th
Theodore

Да неужели! А много ли собственников жилья в так называемых "развитых странах"? В процентном отношении к числу населения.

На
Надежда

Конечно, в сравнении. Только зачем же сравнивать с худшим? Может, стремиться к лучшему? Жизнь вперед идет, а не назад...

Грейсвандир

некоторые люди благости своим простодушием измеряю с убогим существованием, которое им так глубоко в душу запало)

Ни
Николай

Точно.Во сколько раз сейчас современная Россия продаёт больше нефти и газа,чем та Россия.Так говорите в сравнении?

Георгий Вайзбург

Я вам завидую белой завистью! Когда-то в такой комнате умещалось три семьи и еще умудрялись детей делать и рожать.

Алексей Лушин

Хрущёбы ругают. А ведь в то время в бараках мало кто остался. А теперь по съёмным квартирам многие годами живут.

Dobriy

Серьезно? Ну а сейчас подобное койкоместо стоит около двух тыр... И впрямь... Все познается в сравнении....

Jura Yatsevich

Да на Обводном канале летом спали безработные....и на подметках было написано...Меньше рубля не будить!

Вячеслав Скульский

оу так это пенхаос с косметической отделкой по последнему писку моды. я вообще в курятнике живу.